Сборная Краснодарского края выиграла золото в командном зачете на чемпионате России по стендовой стрельбе

Подведены итоги чемпионата России по стендовой стрельбе в категории «скит».

В подмосковной Икше разыграны медали чемпионата России по стендовой стрельбе в категории «скит».

В командном зачете у мужчин золото соревнований добыла сборная Краснодарского края, в которую вошли Александр Землин, Евгений Конев и Рахимжан Калимуллин. Кубанские стрелки опередили команды Новосибирской и Ростовской областей, ставших вторыми и третьими.

У мужчин в командном зачете победу с результатом 359 мишеней (из 375 возможных) одержала сборная Краснодарского края в составе серебряного призера первенства Европы 2008 года, чемпиона Европы 2011 года Александра Землина, Евгения Конева и Рахимжана Калимуллина. Все стрелки кубанской команды представляют Краснодар.

В личном зачете первое и второе места выиграли представители Новосибирской области. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Эдуард Полторанин, поразивший 147 мишеней (из 150 возможных). Серебро досталось Владимиру Черкасову, на счету которого 146 точных попаданий.

За бронзовую медаль острая борьба развернулась между тремя спортсменами. По итогам финала Рахимжан Калимуллин, Антон Астахов и Николай Салмин поразили по 143 мишени. В «перестрелке» точнее всех оказался Рахимжан Калимуллин, представляющий Краснодар, сообщили в пресс-службе Стрелкового союза России.