А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Ильсур Метшин: "Снижение уровня подготовки по математике - повод серьезно задуматься"

Количество выпускников, получивших по математике баллы ниже минимального порога, увеличилось в 1,5 раза.

(KZN.RU, 9 июля, Елена Чембаева). Снижение уровня подготовки по математике - повод серьезно задуматься и педагогам, и руководству города, заявил сегодня на «деловом понедельнике» Мэр Казани Ильсур Метшин.

Как сообщил начальник Управления образования Исполкома Казани Ильсур Хадиуллин, по итогам первой волны ЕГЭ текущего года средний городской показатель среди выпускников дневных школ по математике составил 49,8 балла, в то время как в 2011 году - 51 балл. Ниже минимального порога по математике получили 49 или 0,9% выпускников дневных школ Казани (в 2011 г. - 37 или 0,8%). В целом по Казани не преодолели минимальный порог по математике 87 или 1,5% (в 2011 г. - 56 или 1,3%) выпускников дневных и вечерних сменных общеобразовательных школ.

«Хочу отметить, что за последний год количество выпускников, получивших баллы ниже минимального порога по математике, увеличилось в 1,5 раза. Нас не может не беспокоить ситуация с качеством математического образования. Несмотря на то что низкие результаты ЕГЭ по математике - общероссийская тенденция этого года, а результаты наших выпускников по математике выше, чем по республике, однако они ниже наших показателей прошлого года. Совместно с методической службой и педагогическими коллективами школ нам предстоит найти причины и пути решения данной проблемы», - подчеркнул Ильсур Хадиуллин.

«Нужно проанализировать качество преподавания математики и других предметов, начиная с начальной школы. Безусловно, особое внимание будет уделено выполнению образовательных стандартов, выбору учебников, работе по повышению мотивации учащихся к изучению предметов естественно-математического цикла. Будет продолжен поиск эффективных технологий для подготовки детей к ЕГЭ с учетом уже имеющегося опыта. Мы надеемся на поддержку родительского сообщества и продолжение тесного сотрудничества с ведущими казанскими вузами для создания широкого поля интеллектуального развития юных казанцев», - отметил начальник Управления образования.

«Математика - это базовый предмет наряду с русским языком и пусть незначительное, но все-таки снижение общего уровня подготовки по математике - это повод серьезно задуматься. На августовской конференции учителей необходимо серьезно рассмотреть этот вопрос», - подчеркнул Ильсур Метшин

«Мы - столица республики, должны задавать тон, в том числе в качестве и в уровне подготовки наших детей по базовым предметам. Кем стать, какую профессию выбрать, они решат сами, но базовые предметы - математика, русский язык, сегодня, наверное, информатика и английский язык - должны быть на достойном уровне. В целом ситуация со сдачей ЕГЭ выглядит достаточно неплохо, результаты каждый год по сравнению с предыдущим, пусть ненамного, но растут. Опыт тех, кто заслуживает похвалы, нужно изучать, а недоработки стоит серьезно проанализировать и найти точки роста. Тем более, за опытом далеко ходить не надо, есть школы, которые с этим успешно справляются», - подчеркнул градоначальник.