Пляжный гандбол. Юные россияне с медалями в Батуми

Юношеская сборная России выиграла чемпионат Европы по пляжному гандболу среди спортсменов 1994 г.р., команда девушек заняла на первенстве Старого Света третье место. Соревнования прошли в грузинском причерноморском городе Батуми.

В финале юношеского турнира россияне выиграли у команды Турции со счетом 2:0, третье место заняли венгры. У девушек в решающем матче венгерки также со счетом 2:0 победили турчанок, а третье место заняли россиянки.

В чемпионате континента участвовали по 8 команд юношей и девушек, сообщает ИТАР-ТАСС. Матчи прошли в новом песчаном спортивном комплексе, главная арена которого вмещает 1500 зрителей, а две малые - по 400. Руководители Европейской федерации пляжного гандбола дали высокую оценку уровню подготовки и проведения турнира в Батуми.