А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пан Ги Мун предложил сократить число наблюдателей ООН в Сирии

НЬЮ-ЙОРК, 7 июля. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предложил сократить число сотрудников Миссии наблюдателей ООН в Сирии (UNSMIS). По его мнению, передает AP, уровень насилия противостоящих сторон достиг той отметки, когда работа сотрудников становится опасной

Пан Ги Мун предложил Совету Безопасности ООН изменить формат работы миссии. Предполагается, что наблюдатели должны сосредоточить силы на отслеживании внутренней политической ситуации, а не на патрулировании районов, откуда поступают сигналы о кровопролитии. В обращении генсека ООН подчеркивается, что без политических изменений невозможно добиться устойчивого режима прекращения насилия.

Напомним, что в рамках плана специального посланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана в Сирию были направлены 300 наблюдателей. Они должны были следить за выполнением пунктов плана прекращения насилия между правительственными войсками и вооруженной оппозицией.

Как пишет РБК, 11 июля должно пройти заседание Совбеза ООН, в ходе которого будет обсуждаться вопрос мандата миссии, так как ранее предписанные договоренности предписывают его завершение 20 июля текущего года. Ожидается, что в работе членов совета примет участие и Кофи Аннан.

Накануне в Париже участники так называемой группы «Друзей Сирии» призвали усилить давление на Дамаск и потребовали отставки президента Башара Асада, а также призвали Совет Безопасности ООН срочно принять новую, принуждающую резолюцию по Сирии в соответствии с главой VII Устава ООН и предусмотреть меры для обеспечения выполнения этой резолюции. Глава VII Устава ООН называется «Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии». Она предусматривает применение по решению СБ ООН как санкций, так и вооруженных сил для поддержания или восстановления мира и безопасности.

В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние властей и оппозиции. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению.