А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украинцы Северной Европы призвали Януковича проявить мудрость

Представители украинских организаций стран Северной Европы обратились с открытым письмом к президенту с призывом отозвать языковой закон.

«Мы, представители украинских организаций стран Северной Европы очень встревожены ситуацией, которая сложилась вокруг принятия 3 июля 2012 года Верховной Радой Украины Закона "О принципах государственной языковой политики", - говорится в открытом письме представителей украинских организаций стран Северной Европы к президенту и Верховной Раде Украины, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Авторы письма подчеркнули, что данный законопроект был принят с грубыми нарушениями протокола: "вопрос относительно рассмотрения законопроекта не был внесен в повестку дня, были полностью проигнорированы поправки со стороны профильного комитета, нарушена процедура поименного личного голосования и сам принцип парламентаризма".

"Принимая во внимание поспешность рассмотрения этого принципиального для судьбы Украины законопроекта, можно с большой вероятностью предположить, что он принимался с целью получения провластным большинством политических дивидендов накануне парламентских выборов", - говорится в документе.

Представители украинских организаций стран Северной Европы также считают недопустимым предоставление в Украине официального статуса любому другому языку, кроме украинского, поскольку государственный язык в любой стране является одним из самых весомых факторов государственного суверенитета. "Употребление на официальном уровне языков национальных меньшинств, которых в Украине много, приведет к расколу страны, в то время, как единственный государственный язык служит мощным фактором консолидации общества и создания государства", - подчеркивают они.

"В условиях безгосударственности украинский язык веками притеснялся господствующими режимами, но и в независимой Украине, что особенно досадно признавать, он не занимает должного места. А потому, с уважением относясь к языкам национальных меньшинств, которые живут на территории Украины, считаем, что именно украинский язык нуждается в особой защите Украинского государства. Опыт стран, в которых мы проживаем, показывает, что всегда можно найти умный компромисс относительно этот вопроса", - отмечают авторы письма.

В связи с этим представители украинских организаций стран Северной Европы обращаются к президенту и Верховной Раде Украины с призывом "проявить государственную мудрость и дальновидность и отозвать закон „О принципах государственной языковой политики".

Под данным документом свою подпись поставили руководители украинских организаций Эстонии, Литвы, Латвии, Финляндии, Норвегии и Дании.

Напомним, Верхованя Рада приняла языковой закон, расширяющий сферу применения русского языка, 3 июля. По убеждению парламентской оппозиции, закон принят с нарушениями и изначально задумывался как калька Европейской хартии о региональных языках, а некоторые пункты документа абсолютно абсурдны. К примеру, в случае вступления закона в силу, должностным лицам в отдельных регионах Украины якобы придется изучить такие языки, как румынский, венгерский, крымско-татарский и пр.

В Еврокомиссии пока не решаются говорить, соответствует ли скандальный украинский закон о языках Европейской хартии региональных языков. Венецианская комиссия отметила, что решение по такому важному вопросу, как языковой закон, должны принимать украинские законодатели.