А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Noize MC: "Мы с майором не бухали"

«Труд» узнал, что в песне освободившегося рэпера правда, а что - вымысел.

«Это не двуличие, а хитрость»

В первом же после освобождения интервью (Иван дал его «Труду» по телефону через несколько минут после того, как ему вернули мобильник) рэпер пообещал, что пропоет всю правду про то, как людей заставляют признаваться в преступлениях, которые они не совершали.

То, что Noize MC для тюрьмы и воли выбрал разные варианты песни, некоторые сочли двуличием. Якобы не по-пацански это. Но сам Иван смотрит на свой поступок иначе: «Никакого двуличия. Ведь и первоначальный вариант - не комплимент милиции, а издевательство. Я не знаю, как можно буквально воспринять слова о том, что в милиции - санаторий или тем более рай. А вот хитрость определенная была. Но иначе там нельзя».

Электрошок

О том, как бывает иначе, Иван узнал в камере. В песне это описано - про пытки электрошоком и противогазом с пережатым шлангом. «Я сидел с моим ровесником Сережей Крюковым, - рассказал рэпер "Труду". - Он, видно, подходил под милицейскую ориентировку, и его задержали по подозрению в краже. Его водили на очную ставку к сторожу объекта, где произошло хищение. Сторож сказал, что человек не тот, но следователи решили: будет тот. Сергея пытали два опера. После этого он провел двое или трое суток в одной камере со мной. Потом его все же отпустили, но, по моим сведениям, снова арестовали. Я это так не оставлю, буду следить за его судьбой».

«Гашик» - это художественный образ

На наш вопрос, действительно ли они «с майором бухали водяру у него в кабинете», Иван расхохотался: мол, это тоже ирония, как такое можно воспринимать буквально? Конечно, не было в реальности ни гашишевых плюшек, ни «сауны с толпой бесплатных проституток». А вот то, что в туалет пускают два раза в сутки, - правда. И еще правда про звонок жене. То есть правда про сам факт такого звонка, без подробностей об условиях содержания. Жену он старается не мучить подробностями и дома: «Меня домой из аэропорта привез на машине наш клавишник Максим. Мы с Аней долго ничего не могли друг другу сказать - стояли в коридоре и обнимались».

«В каждом городе найдется по камере для меня»

В Москве Noize MC позвонил неизвестный и пообещал, что в случае исполнения «этой и подобных песен» его будут арестовывать в каждом городе. Рэпер рассказывает: «Это было в среду в 16.56. Звонок с непонятного номера, с кодом 839, вероятно, со "скайпа". Человек начал угрожать, что меня будут сажать в камеру к педерастам. Я спросил, много ли у него для этого знакомых в разных городах. Он ответил: знакомых много, и в каждом городе найдется по камере для меня».

Цитаты из песни «10 суток» («Сталинград») В то время как другие заключенные искали бычки под нарами, Задыхались в душной камере и в сортир выходили парами, Мы с майором бухали водяру у него в кабинете, Он лазил в интернете, а я подписывал CD его детям. По вечерам из ОБНОНа привозили отличный гашик, Мы делали по паре плюшек и в Half Life по сетке е...шили. Сначала нравилось очень, на пятые сутки наскучило, Попросил начальника об одолжении, пользуясь случаем Всегда хотел посмотреть, как опера невиновных допрашивают... Не пожалел ни на секунду - зрелище было что надо, Демонам ада есть чему поучиться у оперов Волгограда Электрошок и противогаз без фильтра со шлангом пережатым. В руках умелых в два счета находят виноватых. Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией, Они - отличные ребята, и у них есть принципы. Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей, Глядящей на мир из-за решетки собственных амбиций. Вы только жене моей, пожалуйста, не говорите, Как я тут кутил и время проводил ох...тельно. А теперь восемь строчек серьезно, без сарказма: Менты бывают всякие - хорошие и разные, Х...ых больше, и связываться с ними опасно, Особенно если ты - не местный, а город - красный. Судье Шаповской от души пожелаю тут же После родов 10 дней вот так же потусовать без мужа. До свиданья, город Сталинград! Теперь мне ясно, Где столица нашего полицейского государства.Опрос: Почему Noize MC то ругает милицию, то извиняется?

Евгений Федоров , рок-музыкант:
«Не вижу противоречия между извинениями и песней»


Между извинениями и песней нет противоречия. Иван как человек, который хорошо владеет русским языком, придумал гениальный ход. Когда он читал эти извинения, в голове его уже был весь текст песни. Принять этот текст всерьез могли только люди, которые не понимают тонкостей языка. Это саркастическая шутка, гениальная выдумка. Я просто аплодировал.

Гуф, рэпер: «Настоящие рэперы не должны так поступать»

Зачем вообще это было нужно? Сначала критиковать милицию, спровоцировать ее на такие действия, а потом извиняться. Noize противоречит сам себе. Настоящие рэперы не должны так поступать. У меня тоже есть тексты с критикой правоохранительных органов, но я никогда не переступаю черту.

Александр Иванов , лидер группы «Наив»: «В извинениях нет ничего, кроме иронии»

Эти извинения многие приняли за чистую монету. Начали говорить, что Noize создавал образ такого крутого рэпера, а теперь открыто извиняется. Но на самом деле в извинениях нет ничего, кроме иронии. Вырванный из контекста припев звучит как извинение, но если послушать всю песню, то станет понятен настоящий смысл его слов.

«Он вел себя как обычный пацан»

Сотрудники спецприемника, где отсидел 10 суток рэпер Noize MC, назвали обвинения в свой адрес, содержащиеся в новой песне артиста, абсурдными. По их словам, он выходил на волю «довольным» и критика стала для них неожиданностью.

Милиционеры, работающие в спецприемнике УВД Волгограда, с удивлением узнали о записанной им песне «10 суток» от корреспондента «Труда». «Когда его выпускали, он утверждал, что всем был доволен», - рассказал «Труду» дежурный спецприемника Николаев. Он заявил, что обвинения в адрес их сотрудников, содержащиеся в песне рэпера, не соответствуют действительности. В частности, по его словам, ему неясно, где Алексееву могли показывать, как пытают задержанных. «У нас учреждение узкого назначения, здесь содержатся лишь люди, отбывающие административный арест, - пояснил он. - У нас нет оперативников, к нам не привозят задержанных по подозрению в уголовных преступлениях и не ведут допросов».

По его словам, в спецприемнике нет и доступа к интернету, где, как поет в песне Noize MC, «лазил» некий подружившийся с ним майор и где они вместе якобы играли в компьютерную игру Half Life. «У нас всего один компьютер без выхода в Сеть, и он для работы», - пояснил он. Дежурный отказался сообщить, есть ли в спецприемнике сотрудники в звании майора, о которых могла идти речь в песне «10 суток». «Наш начальник - в звании подполковника», - уточнил он. Другой сотрудник спецприемника, Игорь, также был удивлен появлением песни рэпера с критикой в их адрес. «Он вел себя как обычный пацан, сидел тихо, скромно, не скандалил, не »звездил"", - заявил он.

В ГУВД Волгоградской области и вовсе назвали все изложенное в песне Noize MC «бредятиной». «Какой гашиш, какие проститутки, какая водка с майором? Это полный абсурд, бурная фантазия», - заявил «Труду» замначальника пресс-службы ГУВД Антон Корнаухов.

В то же время бывший адвокат рэпера Юрий Волгин утверждает, что в песне Noize MC вполне могли быть перечислены имевшие место события. «Конечно, я не буду утверждать, что ему вызывали проституток, - заявил он "Труду". - Могу только сказать, что уже не первый год работаю в Волгограде адвокатом, наслушался всяких историй и пришел к выводу, что за деньги можно практически все».