Шевчук: "Шахтёр" удачно использовал свободные зоны "Туна", особенно Мхитарян

Защитник «Шахтёра» Вячеслав Шевчук поделился мнением о победе донецкой команды, одержанной над швейцарским «Туном» со счётом 6:0 в рамках товарищеского матча на учебно-подготовительном сборе.

Игрок дал оценку и команде соперников, похвалив и своего одноклубника Генриха Мхитаряна.

«Тун» - хорошая команда. Меня впечатлил их высокий прессинг. Видно, что организованная команда, хорошо нас прессинговали. Но мы ещё в начале первого тайма очень удачно использовали их зоны, особенно Мхитарян, благодаря которому мы забили три гола. А о втором тайме ничего сказать не могу, я не играл.

Игровая форма футболистов сборных? Да, у нас было 10 дней отпуска, но все мы поддерживали форму, ещё пара дней - и будем в оптимальных кондициях", - приводит комментарий Шевчука пресс-служба донецкого клуба.