ФК "Гомель" разгромил фарерцев на старте нового розыгрыша Лиги Европы

Белорусский футбольный клуб «Гомель» крупно победил в матче первого квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2012/13, обыграв в гостях команду «Викингур», представляющий Фарерские острова.

37 матчей 1-го этапа пройдут 3 и 5 июля, ответные игры - 10 и 15 июля.

«Гомель» победил на поле в Торсхавне со счетом 6:0, забив все голы во втором тайме. Дважды отличился экс-форвард «Штутгарта» Вячеслав Глеб, по разу Игорь Воронков, Илья Алексиевич, Николай Кашевский, Артур Левицкий. На 10-й минуте игры хозяева не смогли реализовать пенальти в ворота Срджана Остойича.

Соперником белорусского клуба во втором раунде квалификации станет победитель противостояния македонской «Реновы» и «Либертаса» из Сан-Марино.

В проходившем параллельно матче «Шкендия» (Македония) - «Портадаун» (Северная Ирландия) был зафиксирован счет 0:0. Остальные 35 игр 1-го этапа пройдут в четверг.