Воронежский дискобол выиграл первенство России среди юношей

Чемпионы России по лёгкой атлетике среди старших юношей (1995-1996 г.р.) определились в Пензе с 28 июня по 1 июля.

Воронежские атлеты показали лучший результат за последние годы, став шестыми в общекомандном зачёте.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, «золотую» медаль и титул чемпиона завоевал представитель таловской школы длинных метаний - Евгений Козырев, который выиграл соревнования в метании диска. Ещё один представитель Таловской ДЮСШ принимал участие в финале соревнований дискоболов, однако стал только 7-м. Оба спортсмена тренируются у Игоря Маренкова.

«Бронзовую» медаль в копилку сборной области принёс россошанский прыгун в высоту Виталий Шабельников. Спортсмена тренирует его отец - Валентин Шабельников, который, к слову, продолжает и сам успешно выступать на ветеранских турнирах.

Также в финалы первенства в различных видах пробились Иван Трубников (400 метров с барьерами) - 5 место, Елена Карлова (100 метров) - 6 место, Дмитрий Литовченко (200 метров) - 6 место, Кирилл Зеленев (100 метров) - 8 место.