А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Аргентинское танго - умение обнимать женщину

В Ташкенте 30 июня прошел первый открытый Чемпионат по аргентинскому танго.

Танго - удивительный аргентинский танец, пришедший к нам совсем недавно. Оказывается, танго начали танцевать в Ташкенте буквально пару лет назад. А все началось с приглашения сюда ведущих российских мастеров по танго, которые являются призерами чемпионата мира.

Чемпионат ежегодно проходит в Буэнос-Айресе, и в нем принимает участие около 500 пар. Пара Андрея Парфенова и Натальи Алюшкиной, дававшая мастер-классы здесь в Ташкенте и обучающая, так сказать, родоначальников отечественного танго, входит в десятку лучших пар Чемпионата мира по танго. Ну, а дальше все по цепочке, - рассказывает Александр Верещагин - замечательный танцор и педагог по танго в Ташкенте. - Нас обучили, а теперь обучаем мы.

В прошлом году делегация узбекских танцоров участвовала в международных соревнованиях в России, где на удивление принимающей стороны заняла четыре призовых места. Начиная с пятого места призы распределились между россиянами и другими соседями из СНГ. Результаты, конечно поражают. Поразили танцоры и в этот раз, на первом ташкентском открытом Чемпионате по аргентинскому танго. Сегодня в конкурсе выступало 24 пары.

И это очень малое количество. Нужно хотя бы около 40 продолжающих пар, чтобы говорить о создании, скажем, Федерации танго, - рассказывает Элеонора Калганова, победительница Кубка Спартака-2010.Кстати о категориях. В танго существует три основных уровня: начинающие, продолжающие и профессионалы.

По этим категориям и выступали участники чемпионата. Сначала вышли новички, затем танцевала золотая середина, ну, а в конце порадовала группа профессионалов. Особенно приятно было смотреть на танго-шоу - постановочный танец, что-то вроде домашнего задания конкурсантов.

Но танго-шоу - это уже действительно прерогатива профи, новичок для начала должен освоить танго-салон, где разучит технику, движение по танцполу, найдет контакт с партнером, что, кстати, немаловажно в танго. Пара должна чувствовать друг друга, на то это и парны танец. Однако в танго всегда должен вести мужчина. На вопрос, что главное в танго, однозначно никто из наших собеседников ответить не мог.

Это и контакт с партнером, это и искра в глазах, это и импровизация. Но Александр Верещагин процитировал слова своего наставника россиянина, блестящего танцора танго Андрея Парфенова: «Танго - это умение обнимать женщину».Одним из сюрпризов вечера был приезд прямо из Италии пару гениальных танцоров: Джузеппе Латтито и Кристины Шиме, которые не просто безупречно танцуют старинный аргентинский танец, но и даже создали свое направление в танго - тай-танго. Замечательная пара с большой радостью выступила для ташкентской публики в промежутках между выступлениями конкурсантов. Конечно, профессионализм видно за версту.

Легкие непринужденные движения, глаза в глаза, искры, страсть, как и полагается в аргентинском танго. Публика неустанно аплодировала. Но несколько танцев и итальянская пара удалилась, поскольку на этот раз на танцоров были возложены и полномочия членов жюри. А конкурс все близился к завершению.

И вот торжественный момент награждения.Победителей выбирали в каждой, так сказать, весовой категории: и среди новичков, и среди продолжающих и среди профессионалов. Наградили почти всех, поскольку пар было не так уже много. Однако абсолютными фаворитами вечера стала пара отечественного танго-мэтра Александра Верещагина и молодой очаровательной танцовщицы Сабины Шариповой. Блестящее выступление и в категории танго-салон, и еще более ошеломляющий танец в танго-шоу. Второе место досталось отличной паре Карины Каграмановой и Ростислава Вавилова, бронзу завоевали Елена Строева и Рустам Бешбулатов.Вот так и прошел первый открытый Чемпионат по аргентинскому танго в Ташкенте.

Очень было интересно наблюдать столько мужчин на танцполе, с таким восторгом танцующих танго. Ну, и мы не удержались не спросить, откуда такой интерес представителей сильного пола к аргентинскому танцу. Как оказалось, сегодня интерес среди мужчин достаточно высокий, порой, даже не хватает партнерш, а не партнеров. К тому же, как Александр Верещагин нам признался, что за одну трехчасовую тренировку возможно сбросить около 2кг.

Вот это аргумент. Так что танго - это не просто красивый старинный аргентинский танец, это аналог спортзалу, как для женщин, так и для мужчин. Поэтому задумайтесь, прежде чем сидеть на диетах, записываться в качалку или на шейпинг. Мода, какая бы она не была, уходит, а классика остается... так вот танго и есть та самая вечная классика.Максад Джангиров, Евгеия Грандэфото авторов.