Итоги Всероссийской летней Универсиады в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске завершилась Всероссийская летняя Универсиада. В шахматном турнире среди юношей победу одержал студент УралГГУ Игорь Лысый. В соревновании девушек успех праздновала студентка первого курса РГСУ Анастасия Савина.

На открытом стадионе «Югра-Атлетикс» завершились соревнования легкоатлетов. В метании диска у мужчин первое место с результатом 57,57 метра завоевал Михаил Дворников из НГУ им. Лесгафта, второе - Александр Кириа из КГУФКСТ с результатом 55,84, а третье место досталось Алексею Войтову из СГАФКСТ Смоленской области, завершившему соревнования с результатом 52,01. У женщин убедительную победу одержала москвичка Юлия Мальцева, представляющая РГУФКСМиТ с результатом 55,34 метра. Серебро у студентки из Пензы Светланы Сайкиной, бронзу завоевала Екатерина Бурмистрова.

На турнире по самбо первенствовал югорчанин Рамиль Шукюров. Отметим, что Рамиль является неоднократным победителем соревнований различных уровней и членом сборной России по самбо.