А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Воронежский театр кукл закрыл сезон премьерой

30 июня, в минувшую субботу, в театре кукл «Шут» произошло торжественное закрытие очередного сезона премьерой «Король Лир».

На суд зрителей была представлена постановка по одноименной пьесе Уильяма Шекспира «Король Лир». Работа над этим спектаклем продолжалась несколько лет, так что можно смело сказать, что это премьера выдалась на редкость долгожданной. Режиссером постановки стал Козловский Валентин, художественным оформлением занималась лауреат Государственной премии РФ, заслуженный художник Елена Луценко, а музыкальное сопровождение к спектаклю написал Балаян Александр.

Сюжет пьесы повествует об истории легендарного Короля Лира, решившего отдалиться от дел. Король разделил своё королевство на три равные части между своими родными дочерьми. Перед этим он попросил рассказать ему, насколько сильно каждая из них его любит. Две старших дочери не упустили свой шанс с помощью лести и лжи всячески старались понравиться своему отцу. Младшей дочери Корделии такое лицемерное проявление чувств не свойственно, поэтому она сказала лишь правду. На что разгневанный отец выступил с заявлениями в нелюбви, и покарал неугодную дочь лишением наследства и изгнанием из королевства. Но Король Лир не мог и предположить, что ждет его от двух «угодных» старших дочерей.

Интересной и удачной режиссерской находкой стало введение в постановку специального персонажа с набором масок, с помощью которых он наглядно пояснял публике чувства овладевающие героями спектакля в тот или иной момент жизни.

Роли Короля Лира был удостоен заслуженный артист России Михаил Мальцев, которому самым удачным образом удалось прочувствовать трагедию стареющего короля, путем тонкой и реалистичной передачи страданий и переживаний своего героя. Роли его старших дочерей - Реганы и Гонерильи - достались, соответственно, заслуженные артистки России Марчук Любовь и Киселева Елена, а роль дочери Корделии в премьерном спектакле досталась молодой, но талантливой актрисе Симанович Елене. Не подкачал и весь актерский ансамбль, состоящий из Михаила Каданина, Владислава Ефанова, Валерия Яваева, Владимира Руднева и других актеров театра кукл «Шут».

Необходимо отдельно отметить, что в премьерный день удачно дебютировали молодые артисты Скворцова Юлия, Лужецкая Анна и Шавкунов Евгений.

На заключительном поклоне воронежские зрители очень долго не могли проститься с артистами театра - бурные аплодисменты не затухали на протяжении нескольких минут.

Предоставится возможность оценить новую постановку театра кукл "Шут" воронежцам лишь в следующем сезоне.