WRC: Лоеб переехал через Атлантику, чтобы навести скуку на американцев

Многократный чемпион мира по ралли в привычном стиле выступил на одной из американских гонок - выиграл ее в одни ворота.

Многократный чемпион мира по ралли Себастьян Лоеб на минувших выходных принял участие в этапе американского ралли-кроссового чемпионата GRC - и выиграл его за явным преимуществом. Оружием победы для француза стал привычный по раллийным трассам Citoren DS3 - но в более мощной версии, т.к. в американском турнире действует гораздо более либеральный технический регламент.

Впрочем, в победе Лоеба есть определенная доля везения. После аварии на тренировках из соревнований выбыл другой известный раллист - двукратный чемпион мира финн Маркус Гронхольм. Он участвует в GRC по полной программе и лидирует в общем зачете турнира.