Россиянин проплыл баттерфляем на "серебро"

БУДАПЕШТ, 12 августа. Россиянин Николай Скворцов получил «серебро» Чемпионата Европы по водным видам спорта в плавании на дистанции 200 метров баттерфляем. Его результат - 1 минута 56,13 секунды.

Быстрее Скворцова проплыл только поляк Роберт Коженевский - за 1 минуту 55 секунд. Бронза - у грека Янниса Дримонакоса (1.57,10).

Российский спортсмен Максим Ганихин финишировал лишь шестым с результатом 1 минута 58,38 секунд.

Ранее сообщалось, что российские прыгуны в воду Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков стали здесь бронзовыми призерами европеского первенства по водным видам спорта в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина, набрав 410,43 балла.

Накануне россиянин Евгений Коротышкин завоевал бронзовую медаль в плавании на 50 м баттерфляем на Чемпионате Европы по водным видам спорта в столице Венгрии.