А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Число пожаров в России сократилось 494 до 359

Максимальное число пожаров в четверг спутники увидели в Московской и Рязанской областях - 69 и 41 очаг соответственно.

Данные спутникового мониторинга в четверг показали резкое увеличение числа пожаров в Московской и Рязанской областях, в то время как в России в целом число «горячих точек» уменьшилось с 494 до 359, сообщила компания «СканЭкс», которая анализирует спутниковую информацию, пишет РИА Новости.

В четверг спектрорадиометры MODIS, установленные на спутниках НАСА «Терра» и «Аква», зафиксировали на территории России 359 «горячих точек», излучающих в инфракрасном диапазоне, то есть очагов пожаров. При этом в среду таких точек было 494, а во вторник - 582. Максимальное число пожаров в четверг спутники увидели в Московской и Рязанской областях - 69 и 41 очаг соответственно.

Накануне в этих областях было 14 и 12 «горячих точек». «Это не значит, что число пожаров так резко выросло. Дело в том, что накануне значительная часть этих областей была закрыта облаками. Поэтому сравнивать сегодняшние данные нужно с данными, полученными во вторник, когда небо над регионом было чистым. Тогда сенсоры зафиксировали 127 "горячих точек" в Рязанской области и 68 - в Московской», - сказал директор «СканЭкса» Владимир Гершензон.

По его словам, сейчас в Московской области видны сильные пожары на торфяных разработках на границе с Рязанской областью и в районе Шатуры, а также на юго-востоке. «В то же время на севере Рязанской области, где позавчера было намного больше "горячих" точек, сегодня их меньше. Видимо, там действительно тушат пожары», - добавил он.

Кроме того, большим остается число пожаров в Свердловской области, где зафиксировано 40 «горячих точек», хотя накануне их было 136. Во Владимирской области спутники увидели 30 очагов пожаров. В Ростовской области спутники увидели 16 очагов пожаров (накануне их было 4), в Ставропольском крае - 15 (8), в Ивановской области - 14 (0), в Челябинской области - 13 (5). В Нижегородской области число пожаров снизилось с 60 до 13.