А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На территории Кубани введен особый противопожарный режим

Краевая комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ввела в Краснодарском крае особый противопожарный режим.

В условиях экстремально высоких температур к 6 августа пятый уровень пожароопасности прогнозируется в Геленджике, Новороссийске, Анапе, Туапсе и поселке Джубга.

Контролировать ситуацию с пожарам губернатор Кубани поручил главам районов. За нарушение противопожарных правил было составлено более 1,7 тыс. административных протоколов.

На заседании комиссии были озвучены первоочередные меры по недопущению чрезвычайных ситуаций:

«В течение трех дней провести сходы граждан, проверить средства пожаротушения и систему оповещения, чтобы в случае возгорания каждый знал, куда идти и что делать», цитирует слова вице-губернатора Кубани Джамбулата Хатуова пресс-служба администрации Краснодарского края.

Принято решение приостановить пожароопасные работы, ограничить въезд жителей в лесополосы, а на дорогах установить предупреждающие щиты. Особое внимание поручено уделить пожарной безопасности в дачных кооперативах. Во всех районах должны быть составлены реестры водоемов и проверены подъезды к воде.

Прокурор края Леонид Коржинек предложил согласовать с соседними регионами совместные действия на случай возникновения пожаров.

Кроме того, на заседании озвучили статистику: сейчас в пять раз выросло число звонков в пожарные службы. На пульт дежурного поступает до 300 вызовов в сутки.

«Первые тревожные звонки о пожарах уже поступают. Например, 1 августа были зарегистрированы возгорания сухой травы в Лабинском, Гулькевичском и Ленинградском районах, а 2 августа горел лес в Геленджике», - цитирует слова губернатора Кубани Александра Ткачева пресс-служба администрации Краснодарского края.

В целом, на Кубани все службы приведены в состояние полной готовности. Работа по профилактике и обнаружению пожаров ведется круглосуточно. Задействованы лесопатрульные комплексы, авиация, вездеходы, катера.

Как сообщала «Живая Кубань», действующие на территории края мобильные группы в составе представителей краевого Департамента лесного хозяйства, службы «Управление "Краснодарлес"», лесничества, казачества, населения и сотрудников краевого МЧС усилены. Дополнительно к трем тыс. человек на проверку лесных массивов вышли около двух тыс. сотрудников. Разработаны и утверждены 672 маршрута наземного патрулирования лесов протяженностью десять тыс. км. В районах края, кроме пожарных и спасательных авто, дежурят вертолеты, пожарно-химические станции, катера, малые пожарно-патрульные комплексы.