А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Капелла Санкт-Петербурга закрывает концертный сезон

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга 22 июня закрывает концертный сезон.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе музыкального учреждения, в исполнении Хора и Симфонического оркестра Капеллы прозвучат кантата для хора и оркестра «Иоанн Дамаскин» Танеева и поэма для солистов, хора и оркестра «Колокола» Рахманинова.

Дирижер - народный артист России Александр Чернушенко. Сольные партии исполнят Барбара Кригер (сопрано, Германия) и солисты Большого театра Андрей Дунаев (тенор) и Петр Мигунов (бас).

Кантата «Иоанн Дамаскин», посвященная памяти Николая Рубинштейна, оказалась первым сочинением Танеева, в котором его талант и мастерство выявились полно и ярко. Критика того времени писала: «Эта прекрасная музыкальная композиция, в которой встречается множество очень тонко и умно задуманных эффектов в хорошем смысле этого слова, композиция, проникнутая в своем целом серьезным достоинством и внушающая полное уважение к познаниям и умению автора». Этот успех был первым в творческой жизни композитора, которого упрекали в «заумности», сухости, отсутствии непосредственности и таланта.

Музыку на стихотворение Эдгара По «Колокола» (1849) в переводе Константина Бальмонта Сергей Рахманинов написал по предложению автора анонимного письма. Как оказалось впоследствии, письмо это было послано молодой виолончелисткой Марией Даниловой. Рахманинова заинтересовало стихотворение. С ранних лет увлеченный колокольным звоном и не раз передававший его в своих произведениях, он принялся за сочинение, определив его жанр как вокально-симфоническую поэму. В четырех частях произведения показан весь жизненный путь человека от светлой, полной радостных надежд юности до кончины.