А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Узбекистане утвержден порядок съемок фильмов иностранными компаниями

Кабинет министров Узбекистана утвердил порядок осуществления иностранными кинокомпаниями кино- и видеосъемок художественных фильмов на территории республики.

Узбекистан, Ташкент, 18 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Кабинет министров Узбекистана утвердил порядок осуществления иностранными кинокомпаниями кино- и видеосъемок художественных фильмов на территории республики.

Согласно документу, для проведения кино- и видеосъемок иностранным компаниям необходимо иметь разрешение Национального агентства «Узбеккино».

Для получения разрешения заявитель не менее чем за два месяца до начала съемочных работ должен представить в агентство, кроме соответствующего заявления, отпечатанный вариант режиссерского сценария в шести экземплярах на государственном или русском языках, с выделением эпизодов, кино- и видеосъемку которых планируется осуществить на территории Узбекистана, календарно-постановочный план организации работ с указанием мест проведения кино-, видеосъемок, копию лицензии на производство фильмов и программ местной организации, привлекаемой заявителем для осуществления кино-, видеосъемок, и копию договора с этой организацией на оказание соответствующих услуг.

Агентство рассматривает представленные документы и в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия заявления, письменно уведомляет заявителя о принятом решении.

В выдаче разрешения может быть отказано, в частности, если режиссерский сценарий содержит сцены, пропагандирующие национальную, расовую, этническую или религиозную вражду, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие чувства граждан в связи с их национальной принадлежностью, религиозными убеждениями или противоречащие нормам морали и национального менталитета, недостоверно или искаженно отражающие историю, культуру, традиции и обычаи народов Узбекистана, пропагандирующие идеи экстремизма и терроризма, культ насилия и жестокости.

Действие разрешения может быть приостановлено, если при проведении съемок выявлено расхождение фактического содержания снимаемого материала с согласованным с агентством сценарием.
Кроме того, разрешение может быть приостановлено, если съемки происходят в местах, не предусмотренных в согласованном с агентством календарно-постановочном плане, или иностранная кинокомпания пользовалась услугами местной организации, не имеющей соответствующей лицензии на производство фильмов и программ.

В случае, когда производство фильма осуществляется с привлечением кинематографистов Узбекистана за счет средств государственного бюджета республики, получение разрешения не требуется.