А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Детское мыло спасет глаза от смога

Cмог, жара и плохие солнцезащитные очки способны привести к обострению хронических заболеваний глаз, предупреждают офтальмологи. Помогут сберечь глаза влажная уборка и детское мыло.

Долгосрочного влияния на зрение здоровых россиян смог и аномальная жара оказать не должны, но у людей, имеющих хронические болезни глаз, патология может усилиться, говорит ведущий научный сотрудник МНТК «Микрохирургия глаза», офтальмолог-хирург Наталия Майчук.

Среди причин возможного ухудшения состояния, по ее словам, - влияние продуктов горения на слезную пленку, недостаток кислорода и растущий риск инфекционных заболеваний.

Кондиционер как меньшее из зол

По общему мнению офтальмологов, кондиционер для глаз вреден. Он при закрытых окнах сушит воздух и вызывает синдром сухого глаза. Но в условиях аномально высокой температуры и задымления кондиционер - меньшее зло, только не стоит садиться под прямой поток воздуха.

Кроме того, необходимо увлажнять воздух, а в помещениях расставить комнатные растения. Они производят кислород, а опрыскивание растений добавит увлажнения в воздух.

Чтобы кондиционер не вредил глазам, стоит отрегулировать разницу температуры между уличной и комнатной не более 5-7 градусов.

Если аптека далеко

В задымленных местах, особенно важно быстро провести гигиену глаз, следует промыть их чистой водой с детским мылом, закапать увлажняющие капли (капли в этом случае лучше, чем гели).

Если поблизости нет аптеки, можно умыться очень слабым, почти бесцветным раствором марганцовки, промыть глаза спитым чаем или отваром ромашки. Майчук подчеркнула, что нельзя пользоваться чаем с ароматическими добавками, использовать следует только вторую или третью заварку крупнолистового чая, без пыли и трухи.

Использовать антисептики можно только под контролем врача. Для облегчения самочувствия необходимо проводить в помещении влажную уборку, а окна и дверные проемы занавешивать влажной тканью.