А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Нижегородскую публику покорили пианист Денис Мацуев и виолончелистка Наталья Гутман

Второй день Фестиваля искусств имени Сахарова в Нижнем Новгороде вновь прошел под знаком звездных музыкантов. Под аккомпанемент Нижегородского академического симфонического оркестра на сцене Кремлевского концертного зала выступили виолончелистка Наталия Гутман и пианист Денис Мацуев. Почему для виртуозного пианиста этот концерт стал особенным в жизни?

Главное культурное событие лета продолжается в Нижнем Новгороде. Сахаровский фестиваль собирает в столице Приволжья творческих людей с мировыми именами. Вчерашний день прошел под знаком звездных музыкантов. Под аккомпанемент Нижегородского академического симфонического оркестра на сцене Кремлевского концертного зала выступили виолончелистка Наталия Гутман и пианист Денис Мацуев. Корреспондент программы «Вести - Приволжье» увидела эмоции публики и узнала, почему для виртуозного пианиста этот концерт стал особенным в жизни.

Второй день сахаровского фестиваля - в зале неизменный аншлаг. В первом отделении солирует «королева виолончели» - так называют Наталию Гутман. В программе - концерт №2 Дворжака для виолончели с оркестром. Нижегородские зрители под впечатлением от виртуозного владения инструментом и обаяния солистки.

ОЛЬГА ВИТКОВСКАЯ, ЗРИТЕЛЬ: «Классическая музыка - это божественно, это исцеление души!».

Во втором отделении на сцену вышел еще один прославленный музыкант, давний гость и друг Сахаровского фестиваля - Денис Мацуев. Он называет себя «почти нижегородцем», потому что вот уже 13 лет приезжает в Приволжскую столицу каждый год и неизменно остается под впечатлением от потрясающей творческой атмосферы, которая царит на фестивале.

ДЕНИС МАЦУЕВ, ПИАНИСТ, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИИ: «У меня 6 своих фестивалей в России и за рубежом. Когда ступаю на нижегородскую землю, понимаю, какая химия существует вокруг фестиваля, какое идет фестивальное движение. Я с радостью приехал сюда, потому что испытываю особый пиитет и трепет к этой сцене».

В этот вечер в зале были и особенные гости - родители Дениса Мацуева. Они почти никогда не пропускают его концерты, тем более в такой ответственный день, ведь у сына премьера. Впервые пианист исполнил Первый концерт Брамса для фортепиано с оркестром. Солист играл его с трепетом, чувствуя особую ответственность не только перед великой музыкой, оркестром, но и зрителями, среди которых были настоящие ценители.

Денис Мацуев совсем недавно вернулся из тура с Израильским филармоническим оркестром, но эта премьера, по словам музыканта, стала для него словно контрастным душем. Публика тоже прониклась неизведанной историей Брамса. То, что эта музыка нашла отклик в сердцах нижегородцев, было понятно без слов по несмолкающим аплодисментам.