Хабаровчане привезли два "серебра" с чемпионата России в Сочи

На командном чемпионате страны, который прошел в Сочи, успешно выступили на всероссийских соревнованиях представители Хабаровского края прыгуны Екатерина Конева и Даниил Цыплаков, сообщили РИАП «Хабаровск онлайн» в пресс-службе комитета по спорту края.

В соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин второе место занял хабаровчанин Даниил Цыплаков - 2.24.

Второе место в соревнованиях в тройном прыжке среди женщин заняла выпускница ДВГАФК нынешнего года Екатерина Конева, в единственной удачной попытке она улетела на 14.31.

Комсомольчанин Сергей Саяпин был четвертым на дистанции 5000 метров, а хабаровский спринтер Валентин Морозов с девятым результатом финишировал на стометровке, не сумев пробиться в финал соревнований.

В командном зачете сборная Хабаровского края заняла четвертое место в высшей лиге российской легкой атлетики