Сборная России забила три безответных гола итальянцам

Национальная команда России добилась уверенной победы над сборной Италии в заключительном товарищеском матче перед чемпионатом Европы-2012. Игра, прошедшая 1 июня в Цюрихе, завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Дика Адвоката.

В первом тайме у обеих команд возникло несколько голевых возможностей, но ни одной реализовать их не удалось. После перерыва футболисты продолжили играть в достаточно атакующий футбол, но больше в этом преуспели подопечные Адвоката. На 58-й минуте Александр Кержаков завершил точным ударом комбинацию с участием Широкова и Дзагоева. А затем сам Широков записал на свой счёт два гола.