А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Речной вокзал заполнит вулканическая лава

31 мая в Музее современного искусства будет презентована видеоинсталляция «Тихий Хаос: Земля-Вода-Огонь-Воздух».

Проект, начатый в 2009 году корейской художницей Кимсуджей, представляет собой природные явления. Это - видеозаписи, снятые на острове Лансароте (Канарские острова) и в Гватемале. Отсутствуя фактически в кадре художница запечатлела вулканические ландшафты с раскаленной лавой, беспокойное море, тысячелетние скалы, высеченные самим временем, чистейшие белые облака на ясном голубом небе.

«Пропадая из кадра, я сосредотачиваю все внимание исключительно на природном явлении. В этот момент активно лишь мое зрение,» - говорит Кимсуджа.

Как рассказали PRM.RU в пресс-службе PERMM, каждая работа представляет собой синтез двух сущностей, между которыми происходит обмен энергиями. Стихии предстают перед зрителем попарно, взаимодействуя друг с другом, перетекая из одной в другую так же, как это происходило с пространством, окружавшим художника, во время записи образов.

Видеоинсталляция «Тихий Хаос: Земля-Вода-Огонь-Воздух» будет работать на Речном вокзале до 22 июля.

Для справки:

Кимсуджа родилась в 1957 в Тэгу, Южная Корея. Изучала искусство в Университете Гонк-Ик, Сеул. Художница живет и работает в Нью-Йорке, многократно участвовала в Венецианской биеннале, Московской биеннале, выставлялась в Нью-Йорке, Сеуле, Брюселе, Вене, Токио и других столицах современного искусства. Кимсуджа соединяет в своих объектах, инсталляциях, видеоработах представление о традиционности и глобальности, наполненности и пустоте, неподвижности и течении времени, воплощая при этом принцип невмешательства.