А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Опасные прыжки: безопасность батута не обеспечили

В Новосибирске ребёнок вылетел с батута и разбился о землю. Родители вправе потребовать с владельца аттракциона компенсацию через суд.

Любая травма за ваши деньги. В Новосибирске ребенок вылетел с батута и разбился о землю. Кто виноват в случившемся? И кто отвечает за безопасность на платных аттракционах?

Трехлетняя Кристина теперь с опаской подходит к красочному батуту. Обычная прогулка для неё обернулась большой бедой. Девочка, прыгая на аттракционе, вылетела через бортик.

Татьяна Герман, мама Кристины: «Мы подбежали: у неё лицо в крови, она кричала! Жутко, конечно. Ну, расстояние было где-то 1,5 метра, прямо на асфальт».

Кристину увезли на скорой. К счастью, серьезных травм она не получила, только сильно поранила лицо. Её мама теперь ищет виновных. Найти не может. На все запросы, кто разрешил поставить батут и кто хозяин, почему не проверили его безопасность, - молчат и в местной администрации, и в управляющей кампании.

- Ты так умеешь? Вот так вот, смотри!

Парк развлечений. Здесь требования к аттракционам жесткие. А потому на батутах есть специальные решетки. Именно такие должны были удержать Кристину от падения на асфальт.

Галина Солдатова, оператор-контролер: «Мы не разрешаем, чтобы они прыгали на сетку, чтобы на сетку не прыгали, не подходили к краю близко сюда, потому что я все равно вот здесь нахожусь, что, если подходят близко, я сразу прошу: пожалуйста, туда, в зад, прыгайте, играйте там».

Юристы говорят: общих правил эксплуатации батутов в России нет. При этом надувные аттракционы очень популярны среди населения. Но далеко не все коммерсанты стараются обезопасить маленьких клиентов от травм. Но если несчастье уже произошло, привлечь к ответственности владельца аттракциона все-таки можно.

Павел Яровой, член Совета Адвокатской палаты Новосибирской области: «Ответственность за безопасность аттракционов, в том числе батутов, закон возлагает на исполнителя данной услуги, то есть исполнитель обязан предпринять все необходимые меры для того, чтобы оказываемая услуга не причинила вреда жизни и здоровью детей».

Сами владельцы батутов советуют родителям очень внимательно подходить к выбору аттракционов. Ведь самые частые травмы на батутах - компрессионные переломы. Виной тому слабые кости детей.

Валерий Казаков, предприниматель: «Не всем детям надо кататься или употреблять эту услугу, как батут, это очень важно, потому что контролер-оператор не может определить, ребенок здоров или не здоров».

Родители травмированного ребенка вправе потребовать с коммерсанта компенсацию через суд. Может требовать и закрыть опасный бизнес. Родители Кристины решили выяснить, кто же все-таки хозяин злополучного аттракциона. Написали заявление в милицию.