А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинцы впервые услышат, как поют "Регенсбургские воробышки"

В Челябинском кинотеатре «Знамя» 23 мая Фонд имени Роберта Боша и Немецкий культурный центр имени Гете организуют демонстрацию фильма «Регенсбургские воробушки - один год со старейшим хором мальчиков Германии», поставленного в 2008 году немецким режиссером Матти Бауэром.

Фильм будет показан в 12 часов на немецком языке с русскими субтитрами. После просмотра зрителям будет предоставлена возможность поделиться впечатлениями о киноленте с менеджером в сфере культуры Фонда имени Роберта Боша Лизой Озе. Вот что рассказала она о фильме и его создателях.

Хор мальчиков Регенсбургского кафедрального собора - один из старейших и самых знаменитых церковных хоров. Его история насчитывает около тысячи лет. «Воробушки» объездили полмира. В Ватикане они даже были удостоены чести спеть для самого Папы Римского.

Петь в прославленном Регенсбургском хоре мечтают многие. Чтобы попасть в него, десятилетние мальчики проходят интенсивное обучение - специальные занятия, репетиции, распевки, постановка голоса. Живут они в католической школе-интернате вдали от родителей, стремятся завоевать признание учителей и одноклассников, борются с тоской по дому. Их объединяет любовь к пению и желание попасть в знаменитый концертный хор, который ездит в дальние гастрольные туры и выступает на телевидении.

На протяжении года режиссер Матти Бауэр и оператор Вальдемар Хаушильд сопровождали молодых певцов, запечатлевая на видео самые разные события жизни мальчиков-хористов. Они не вундеркинды. Это обычные дети, которые в течение года снова и снова подвергаются самым разным испытаниям, идя к своей цели.

Челябинские зрители станут свидетелем этих усилий, а также услышат пение мальчиков, которое с каждым разом улучшается и достигает совершенства на концертах и во время гастрольных выступлений.