А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

О нарвском пасторе сняли документальный фильм

Авторский документальный фильм известного режиссера Валерия Блинова рассказывает об увлекательной судьбе Олега Севастьянова, бывшего актера, ставшего первым за триста лет русскоязычным лютеранским пастором в Нарве.

44-минутный документальный фильм «Пастор», рассказывающий об Олеге Севастьянове, получился постановочным и игровым. Например, там использованы отрывок из интервью с Владимиром Высоцким и кадры из фильма Романа Полански «Пианист». Основу составляет длинное интервью с пастором Севастьяновым, записанное Блиновым в 2006 году в таллиннской Яановой церкви и с помощью монтажа помещенное отрывками в разные части фильма, передает «Северное побережье».

По словам Блинова, идея снять фильм о Севастьянове возникла еще в 2005 году, когда он приехал в Эстонию. Блинова заинтересовала личность Севастьянова, который родился в Ашхабаде, играл в театре имени Ленинского комсомола, знал Андрея Тарковского и Анатолия Солоницына, был последователем духовного учения легендарного православного священника Александра Меня и нашел путь к лютеранской религии.

Руководитель нарвского Александровского прихода пастора Виллу Юрьо сказал, что «Пастор» является также кинодокументом о человеке, который бесспорно войдет в нашу историю. «Олег - это человек, который за последние триста лет стал первым русским по национальности лютеранским священником в городе Нарва. Немногие знают его как известного в свое время советского актера. Фильм многослойный, и чтобы до конца понять, его следовало бы посмотреть несколько раз», - сказал Юрьо.

Блинов, по егог словам, со своим фильмом о пасторе намерен поехать на XXVI Пярнуский международный фестиваль документальных и антропологических фильмов, а также на фестиваль документальных фильмов «Послание к человеку», который состоится в июле в Петербурге - председателем его жюри является Годфри Реджио, в жюри входит и Алексей Учитель. Блинов ищет также возможность показать свой фильм на христианском телеканале TV7. Сейчас заинтересованные могут купить ленту в нарвской Александровской церкви.

В фильмографии Блинова - 40 документальных фильмов его авторства и более двадцати художественных лент, в которых он был оператором-постановщиком («Гибель 31 отдела», «Русалочьи отмели», Осень"). Из фильмов-портретов Блинова интересны рассказывающие о скульпторе Мати Кармине «Коллекционер» и о знаменитом в прошлом авторе рисованных фильмов и нынешнем религиозном фундаменталисте Аво Пайстике «Аво». Наиболее признанной из снятых Блиновым лент является «Военно-полевой роман» режиссера Петра Тодоровского (1983).