А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

О первом за 300 лет нарвском русскоязычном лютеранском пасторе сняли фильм

Авторский документальный фильм известного режиссера Валерия Блинова рассказывает об увлекательной судьбе Олега Севастьянова, бывшего актера, ставшего первым за триста лет русскоязычным лютеранским пастором в Нарве.

44-минутный документальный фильм «Пастор», рассказывающий об Олеге Севастьянове, получился постановочным и игровым. Например, там использованы отрывок из интервью с Владимиром Высоцким и кадры из фильма Романа Полански «Пианист».

Как пишет «Северное побережье», основу составляет длинное интервью с пастором Севастьяновым, записанное Блиновым в 2006 году в таллиннской Яановой церкви и с помощью монтажа помещенное отрывками в разные части фильма.

Главный герой, по его собственным словам, с некоторыми допущениями, но картиной доволен.

Как рассказал Блинов, идея снять фильм о Севастьянове возникла еще в 2005 году, когда он приехал в Эстонию. Блинова заинтересовала личность Севастьянова, который родился в Ашхабаде, играл в театре имени Ленинского комсомола, знал Андрея Тарковского и Анатолия Солоницына, был последователем духовного учения легендарного православного священника Александра Меня и нашел путь к лютеранской религии.

По словам руководителя нарвского Александровского прихода пастора Виллу Юрьо, «Пастор» является также кинодокументом о человеке, который бесспорно войдет в нашу историю. «Олег - это человек, который за последние триста лет стал первым русским по национальности лютеранским священником в городе Нарва. Немногие знают его как известного в свое время советского актера. Фильм многослойный, и чтобы до конца понять, его следовало бы посмотреть несколько раз», - сказал Юрьо.