А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

МИД РФ внимательно следит за охраной сербских культурных памятников в Косово

МОСКВА, 12 августа. В Москве внимательно следят за ситуацией с передачей функций охраны объектов сербского культурно-религиозного наследия косовской полиции. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Андрей Нестеренко.

«Внимательно следим за ситуацией, складывающейся в связи с запуском командованием натовских Сил для Косово (СДК) процесса передачи функций охраны наиболее значимых объектов сербского культурно-религиозного наследия в крае косовской полиции», - отметил официальный представитель ведомства.

По его словам, Россия разделяет обеспокоенность властей Сербии и Сербской православной церкви (СПЦ), что «подобные намерения чреваты дополнительной напряженностью в сфере безопасности в Косово, провоцируют рост недоверия сербского населения к готовности международных миротворческих сил исполнять свои обязанности».

«Решение СДК, принятое к тому же без согласия сербской церкви, ставит под угрозу сохранение сербских монастырей на территории Косово и Метохии, многие из которых находятся в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, затрудняет деятельность СПЦ в крае», - отметил Нестеренко.

В Москве рассчитывают, что ситуация вокруг сербских святынь в Косово будет разрешаться на основе диалога с Белградом и Сербской православной церковью в рамках имеющихся международных договоренностей и в полном соответствии с резолюцией 1244 СБ ООН.

Напомним, 17 февраля 2008 года парламент Косово в одностороннем порядке объявил о независимости от Сербии и о формировании суверенного государства Республика Косово. Законности за этим актом Сербия не признает: согласно сербской конституции, парламент края не обладает необходимыми для отделения полномочиями.

В этом с сербами, кроме России, солидарны Китай, Кипр и Греция. Но 69 государств уже признали самопровозглашенное государство: среди них Афганистан, Тайвань (чей статус и сам более чем спорен), США, Великобритания, Франция, Италия и Германия. Отметим, для утверждения государственности де-юре необходимо, чтобы таких стран было сто.