А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Челябинская область может встретить ЧС во всеоружии

Гражданская защита Челябинской области (ОГУ ГЗЧО) создала резерв материальных ресурсов на сумму 143 миллиона рублей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

По решению комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Челябинской специалисты ОГУ ГЗЧО заключили договоры на поставку продовольствия на сумму более 92-х миллионов рублей, металлопроката, медикаментов, горюче-смазочных материалов и других материальных ресурсов.

По условиям договора, поставка ресурсов производится в течение 24-х часов в любой район Челябинской области по действующим ценам с учетом доставки. В примерный перечень продовольствия входят соль, сахар, мука, молочные продукты, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, чай, сигареты. Расходы, связанные с созданием, хранением, обслуживанием и восполнением резервов материальных ресурсов для ликвидации ЧС, осуществляются за счет финансовых средств, предусмотренных в бюджете Челябинской области.Запасы создаются заблаговременно и хранятся в условиях, отвечающих установленным требованиям.

Номенклатура резервов материальных ресурсов определена в соответствии с методическими рекомендациями, исходя из возможного характера чрезвычайной ситуации, величины вероятного ущерба, нанесенного объектам экономики и инфраструктуры, природных, экономических и иных особенностей территорий, и утверждена постановлением правительства Челябинской области.

Резерв материальных ресурсов, предназначенный для ликвидации ЧС, используется при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей, для развертывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших граждан, оказания им единовременной материальной помощи и других неотложных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности пострадавшего населения.

Находящиеся в резерве передвижные дизельная котельная и дизельные электростанции, комплектные трансформаторные подстанции позволяют в короткие сроки обеспечить тепло- и электроснабжение населения при авариях на тепло- и электросетях. Наличие двух палаточных городков дает возможность быстро наладить проживание 750-ти человек, утративших жильё в результате ЧС. Решение об использовании резервов материальных ресурсов при ликвидации ЧС принимает губернатор Челябинской области, а в исключительных случаях председатель КЧС. Об этом агентству Урал-пресс-информ сообщила специалист ОГУ ГЗЧО Наталья Федорова .