А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чиновники откладывают строительство скоростных сотовых сетей в России

В среду, 11 августа, не состоялось совещание Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ), на котором планировалось обсудить вопрос о выделении частот на сотовую связь четвертого поколения LTE компании «Основа Телеком», совладельцем которой является Минобороны.

Глава военного ведомства Анатолий Сердюков ранее ратовал за то, чтобы выделить «Основа Телеком» LTE-частоты в приоритетном порядке вне конкурса. Однако против этого выступили операторы «большой тройки», которые заявили, что частоты должны распределяться в прозрачном и открытом режиме. С таким обращением сотовые операторы обратились к президенту Медведеву и премьеру Путину.

В результате государственный регулятор уже более месяца не может определиться, каким образом распределять частоты для LTE. Заседания ГКРЧ по этому поводу постоянно переносятся. На этот раз формальным поводом срыва заседания стала неявка замминистра Минкомсвязи Наума Мардера. Собравшиеся прождали 40 минут, после чего им сообщили, что глава ГКРЧ министр связи Игорь Щеголев отложил совещание, пишут «Ведомости».

Технология LTE позволяет разогнать мобильные сети до скорости домашнего широкополосного интернета по оптоволокну. Первая сеть уже работает в Осло и Стокгольме, в других регионах они заработают в 2011 году. В России освоению новой технологии мешают проблемы с выделением частот. Единственный оператор, который уже строит LTE-сети, это «Скартел» (бренд Yota), первая сеть будет запущена в Казани осенью этого года. Однако «Скартел» уже столкнулся с противодействием регулятора, который намерен отобрать у него ряд частот, необходимых для LTE.