А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Джентльмены предпочитают смартфоны

В двух российских столицах стремительными темпами растёт количество обладателей коммуникаторов (смартфонов), которые постепенно вытесняют с рынка классические мобильные телефоны. Впрочем, по словам специалистов, приобретают современные гаджеты россияне, в основном, в имиджевых целях. И большую часть их функций просто не используют.

В двух российских столицах стремительными темпами растёт количество обладателей коммуникаторов (смартфонов), которые постепенно вытесняют с рынка классические мобильные телефоны. Впрочем, по словам специалистов, приобретают современные гаджеты россияне, в основном, в имиджевых целях. И большую часть их функций просто не используют.

По данным исследователей Strategy Analytics продажи смартфонов в России в первом полугодии текущего года выросли почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За 4 последних года количество коммуникаторов в нашей стране увеличилось почти в 4 раза.

Специалисты отмечают, что замещение «трубок» аппаратами, совмещающими в себе функции карманного компьютера, mp3-плеера и мобильного телефона - это общемировая практика. «В Соединённых Штатах доля таких устройств на рынке сотовой связи уже превысила 50%. У нас гаджеты менее распространены ввиду гораздо большей стоимости и низкого уровня жизни. Так что такого же показателя можно ожидать не ранее, чем через 2-3 года», - говорит руководитель отдела продаж компании «МобилКо СПб» Кириллл Олейник.

Генеральный директор агентства Telecom Daily Денис Кусков отмечает, что российские потребители зачастую при выборе нового мобильного устройства руководствуются его «модностью», а потому приобретают наиболее дорогие флагманские модели смартфонов. «Россияне очень любят различные новинки. И из-за этого средний срок службы телефона у нас составляет менее года, а в Европе - более полутора», - отмечает он.

Кроме того покупатели «продвинутых» телефонов не всегда чётко представляют себе, какими функциями они собираются пользоваться, а какие им совершенно ни к чему. «Многие покупатели хотят, чтобы в их гаджетах было все возможные "навороты", но при этом он был бы как можно дешевле. Приходится объяснять, что это невозможно в принципе. Подготовленные покупатели, которые знают, что хотят: модуль wi-fi, Bluetooth или gps-навигатор есть, но в явном меньшинстве. Чаще всего приобретают коммуникаторы за 20-28 тысяч рублей - это средний ценовой диапазон», - сообщили в сети магазинов «Мобильные штучки».

При этом владельцы смартфонов зачастую не используют свой аппарат даже на 30% мощности, о существовании некоторых функций даже не догадываясь. «Многие клиенты просят аппарат, куда "можно тыкать пальцем". И иногда ещё просят, чтобы обязательно был встроен навигатор, почему-то именно эта опция наиболее востребована», - рассказали «Фонтанке» в «Связном».

Лидерами по продажам в Петербурге являются HTC, Samsung и Acer. Впрочем, по словам Дениса Кускова, на долю аппаратов третьего поколения с возможностью высокоскоростной передачи данных приходится не более 20% продаж в салонах мобильной связи, хотя эта доля постепенно растёт. Как растёт она в течение последнего года и в противоположном сегменте - наиболее дешёвых телефонов, хотя даже в разгар кризиса большой популярностью пользовались технологичные модели. «Вероятно, это его последствия», - предполагает Кусков.

Павел Гинёв,

«Фонтанка.ру»