А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Медведева и Пан Ги Муна просят помочь узбекам сбежать из "зоны рабства"

БИШКЕК, 5 августа. Национализм «титульной» нации принял в Киргизии крайние формы шовинизма. Об этом заявили в открытом обращении к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну и президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву узбекские матери Кыргызстана.

Как отмечается в обращении, на юге Киргизии «в результате бесчеловечной трагической бойни, более трех тысяч мужчин, стариков, детей и беременных женщин были зверски убиты, сожжены, изнасилованы и искалечены. Более 2000 домов, толпами диких варваров были полностью разграблены, сожжены и разрушены. Никто из реальных организаторов и исполнителей за совершенные преступления не осужден и не наказан. Награбленное имущество ни кому не возвращено».

«Мы чужие в этой "демократической" стране, наша жизнь превратилась в сплошной непередаваемый кошмар, повсеместно царит животный страх за собственную жизнь и наших родственников, кругом насилие, вымогательство взяток и коррупция. Национализм "титульной", киргизской нации, принял крайние формы шовинизма, ненависти и неприязни. Никто из них не произносит слов прощения и покаяния, как будто так в жизни и должно быть. Их обуяла ненасытная жажда бесконтрольной власти над нами, больших преступных денег и элементарной бытовой зависти и злости. Правительство не контролирует юг страны, указы не исполняются, большинство не работает, подумайте, стоит ли выделять огромные деньги на восстановление разрушенного хозяйства, ведь все будет просто разворовано», - пишут авторы обращения.

«Устроенный правительственной властью, националистами, криминальными структурами и уголовниками кровавый геноцид лиц узбекской национальности принял сейчас другие, не менее изуверские формы. Мракобесы от власти перевернули все с ног на голову, только вдумайтесь, из нас, потерпевших, униженных и оскорбленных в срочном порядке ищут виновных. В настоящее время более 3000 молодых парней и мужчин ни в чем не повинных, незаконно находятся в следственных изоляторах милиции, службы безопасности и даже в подвалах драматического театра, где их подвергают зверским пыткам, насилию и издевательствам, в результате многие из них умирают.

Продолжаются аресты мужчин узбеков старше 16 лет с целью получения выкупа, а при обращении с жалобами на это в правоохранительные органы, они исчезают без вести. Женщины прячут своих детей и мужей, не выпускают их из дому, а по ночам круглосуточно проводят дежурства на подступах к своим улицам, чтобы вооруженные военные и милиция не устраивали правовой беспредел и жестокое преследование. Женщины выходящие на улицу по каким-либо нуждам подвергаются грабежу, избиению и унижению, как со стороны киргизского гражданского населения, так и вооруженных сил и правоохранительных органов. Узбеков, у которых были сожжены дома в ходе организованных погромов, в принудительном порядке вызываются в финансовую полицию, где нас заставляют писать "признательные показания", что мы, сами сожгли свои собственные дома, в противном случае нас жестоко избивают и подвергают пыткам.

Сейчас преступная власть нам открыто заявляет, что Киргизия, это земля киргизов и чтобы мы, узбеки, немедленно покинули свою Родину, а иначе нас всех поубивают. Мэр города Ош Мелис Мирзакматов, его приближенные и вооруженные лица в военной форме, собирая узбекское население и старейшин, открыто грозят, если мы расскажем всю правду полицейским ОБСЕ об убийствах, грабежах и поджогах, то по уходу их, они нас всех расстреляют. Поверьте, это не пустая угроза или шантаж, они это сделают и никто их не остановит, преступники останутся не только безнаказанными, а киргизская преступная власть еще и представит их к правительственным наградам.

Существовать далее в этих условиях невыносимо, многие из нас приняли решение покинуть Родину, но в киргизских аэропортах городов Ош и Бишкек , со стороны сил правопорядка и военных лиц, продолжают иметь место вымогательства, грабежи, незаконные задержания и аресты молодых парней и мужчин узбекской национальности. Если узбеки не имеют соответствующие справки с УВД о том, что не находятся в розыске, со СПИД центра, психоневрологического и наркологического центра, то их вообще на посадку в самолет не допускают. А мужскому населению выдачу справок о нахождении в розыске, власти официально запретили. Чтобы получить эти справки, мы выплачиваем огромные, неподъемные для нас деньги, как официально по тарифу, так и не официально, взятки государственным служащим. Стоимость авиабилетов выросла в 4-5 раз и на ближайшие 3 месяца билеты вообще отсутствуют.

Кроме того, к свободному прибытию в аэропорт препятствует объявленный комендантский час, например: самолет в г. Москву вылетает 06.00 утра по местному времени, а комендантский час начинается в 20.00 час и заканчивается 06.00 час утра. Так что, за 3 часа до вылета самолета добираться в аэропорт смертельно опасно и люди до начала комендантского часа вынуждены прибывать в аэропорт, где их до вылета в течение 10 часов ждут жуткие унижения человеческого достоинства.

Мы, узбекские матери, заложники националистического, преступного режима правительства Киргизии, со слезами на глазах, болью в сердце и с абсолютной безвыходностью из создавшегося положения на юге страны, обращаемся к вам и убедительно просим оказать помощь в разрешении проблемы для выезда лиц узбекской национальности из зоны рабства и нашего этнического уничтожения. Нам не нужно денег, никакой материальной, ни гуманитарной помощи. Нам нужно только чтобы вы совместно с правительством Узбекистана создали "зеленый коридор" и оказали содействие покинуть нашу историческую родину транзитом через территорию Узбекистана. Для всех тех, кто имеет авиабилеты на рейсы, вылетающие в другие страны из аэропортов Ферганской долины и Ташкента. Под сопровождением узбекской милиции и полицейских ОБСЕ, до аэропортов и вокзалов отправления все расходы возьмем на себя.

Да, мы приняли тяжелое для нас решение, но рано и поздно история, да сама жизнь, все расставит на свои места, люди узнают правду и надеемся, поймут нас, что наш выбор - это мирная трудовая жизнь и созидание, а не кровная месть и животная ненависть к соседнему народу. Бог все видит и знает, он всех нас рассудит!»

Напомним, как сообщалось ранее, в Киргизии неподалеку от Бишкека началась стрельба. Вооруженная колонна пытается прорваться в город. В ход пошли шумовые гранаты. Этому предшествовали провокации со стороны толпы. Ранее солдаты получили приказ стрелять на поражение, если сторонники Урмата Барыктабасова откроют огонь.

Барыктабасов является фигурантом уголовного дела о попытке переворота (дело на него завели после событий июня 2005 года, когда сторонники политика ненадолго захватили здание правительства в Бишкеке). Это произошло после того, как ему не позволили участвовать в президентских выборах. После возбуждения дела Барыктабасов покинул страну и вернулся в июне 2010 года, во время беспорядков на юге Киргизии.

Массовые беспорядки и столкновения между этническими киргизами и узбеками, составляющими на юге Киргизии до половины населения, произошли в южном областном центре Оше в ночь на 11 июня. На следующий день они перекинулись на Джалал-Абадскую область. В зоне столкновений киргизские власти объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час. В ходе июньских погромов на юге Киргизии погибли 893 человека. Такие данные привел временный вице-премьер республики Азимбек Бекназаров.

Отметим также, что 9 июля власти Киргизии обнародовали данные об ущербе, к которому привели вооруженные беспорядки. По предварительным данным, сумма ущерба превысила $70 млн. Сожжено около 2,5 тысяч зданий, уничтожены объекты инфраструктуры. Окончательная сумма ущерба будет обнародована во время международного форума по развитию Киргизии, намеченного на 28 июля.

Трагические события нанесли Киргизии ущерб в $830 млн.