А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Неспящие в Сибири: коммунальщики перешли на ночной график работы

Баки в одном из дворов Новосибирска опорожняют каждые сутки, причём приезжают мусоровозы только по ночам. С наступлением темноты на улицы Барнаула выходят дорожники и, пока город спит, торопятся сделать дорогу.

Бурная жизнь мегаполиса рождает множество проблем. Одна из них - городской шум. Кто мешает людям спать по ночам?

НОВОСИБИРСК
Шум шуму рознь. Если с серенадами под окном и ночным фейерверком должна бороться милиция, то куда обращаться в случае громкой работы коммунальных служб, непонятно.

Баки в одном из дворов опорожняют каждые сутки. Но рада этому только половина жителей рядом стоящего дома. У второй половины хроническая бессонница. Ведь приезжают мусоровозы только по ночам: рокот мотора и лязганье баков действуют лучше любого будильника. На звонки неспящих в управляющей компании объясняли: только ночью на дороге к дому нет пробок. А вот другой пример. По дороге с кучей ям и рытвин каждую ночь ездят большегрузы. Получается настоящая погремушка. Бессонные ночи жителям микрорайона тоже обеспечены. Как оказалось, пожаловаться на оба источника шума можно по одному и тому же телефону.

Илья Сиводедов, председатель комитета ЖКХ Мэрии Новосибирска: «У нас есть телефон 051, который принимает все абсолютно звонки, касающиеся жизни города. Если Вы не первый позвонивший и уже если проблема у них обозначена, они уже выяснили, они могут даже пояснить, что происходит, где сломалось, когда это сделают, кто даже это может сделать».

Чиновники хоть и не могут диктовать коммунальщикам условия работы, но задачи, по сути, у них одни и те же. Да и вопросы финансирования ряда проектов они решают вместе, так что одни вынуждены прислушиваться к мнению других.

Во всяком случае, проблему с графиком вывоза мусора управляющая компания обещала решить уже на этой неделе.

БАРНАУЛ
В нашем регионе наводить чистоту начинают в 7 утра и заканчивают в 7 вечера. 12 часов рабочим вполне достаточно для уборки: жители никаких неудобств не чувствуют. Хотя службы, которые работают по ночам, у нас есть. Но их график работы только радует барнаульцев.

С наступлением темноты на улицы города выходят дорожники. Движение в краевой столице очень напряженное, поэтому ГИБДД зачастую разрешает проводить ремонт под покровом ночи. Например, на главной площади - площади Октября, если бы дорогу делали днем, то город встал бы в одной большой пробке: объездных путей здесь практически нет. Поэтому дорожники запасаются кофе и, пока город спит, торопятся сделать дорогу. Мешкать некогда: асфальт стынет. Вместе с рабочими не спит и асфальтобетонный завод: сюда в течение всей ночи грузовики до самого утра подвозят горячий асфальт: температура 150 градусов. Наши водители довольны тем, что работы ведутся по ночам и не мешают движению днем.

Кстати, для таких ночных работ в виде исключения фонари горят всю ночь. А утром жителей ждет сюрприз - новая дорога.