А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Долгожданный уголь

«Распадская» может начать добычу угля уже через месяц. За время ее остановки металлурги сумели справиться с дефицитом угля, но спрос на продукцию «Распадской» будет, уверяют они

Шахта «Распадская», взрывы на которой 9 мая унесли жизни как минимум 67 человек, заработает в ближайшее время, пообещал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев премьеру Владимиру Путину.

«Мы приняли решение запустить досрочно лаву № 9. Если сделаем это в течение месяца, то половину угля, который добывала шахта, будем выдавать на-гора», - сказал Тулеев (цитата по «Интерфаксу»). Это позволит компании «Распадская» (помимо одноименной шахты ведет добычу на шахтах МУК-96, «Коксовая», разрезе «Распадский») увеличить месячный объем добычи на 77% до 670 000 т, а по итогам года выпустить 8,5 млн т угля, посчитал аналитик «Уралсиба» Николай Сосновский . В 2009 г. «Распадская» добыла 10,6 млн т.

Проект по запуску лавы № 9 еще прорабатывается специалистами, сказал представитель «Распадской»: предварительный срок пуска - начало осени. Лава № 9 находится дальше всех от места взрыва и при аварии не пострадала, объяснил он. Следующей запустят соседнюю, № 10.

Но для запуска нужно решение Росэкспертизы и Ростехнадзора. Тулеев попросил Путина ускорить сроки согласований; тот назначил куратором своего зама Игоря Сечина .

Нужен ли уголь

Рынок угля в России столкнется с дефицитом и ростом цен, прочили аналитики после взрывов на «Распадской». На шахту приходилось 13-14% общероссийской добычи, указывал Citi. Спотовая цена тонны угля может вырасти до $195 уже «в краткосрочной перспективе», предостерегали эксперты БКС.

Но в минувшие три месяца ничего такого не случилось: ни одна домна из-за отсутствия сырья погашена не была, а по данным «Металл-курьера», цены на внутреннем рынке на уголь остались прежними ($90-100/т), на концентрат в июле даже снизились - на 5,4% до $150-200/т.

Цены снизились не из-за отсутствия дефицита, а из-за пристального внимания властей, признает сотрудник одной из угледобывающих компаний. Например, антимонопольная служба возбудила дело в отношении «Евразхолдинга», «Распадской» и «Северстали» по подозрению в завышении цен на внутреннем рынке в январе - марте этого года.

Угольщики по просьбе чиновников сократили объемы экспорта. А компания «Распадская» вовсе отказалась от поставок за рубеж. «Северсталь ресурс» их снизил, за счет чего в июле на 85% увеличил поставки на внутренний рынок, говорит представитель компании. Металлурги же решали проблему за счет импорта: «Мечел» начал поставлять угли жирных марок из США, американский уголь стала закупать и НЛМК.

Сталевары меняли и состав шихт, рассказывает сотрудник одного из комбинатов: дефицит остался, просто его не принято афишировать, поэтому запуска «Распадской» ждут. Уголь с «Распадской» будет востребован на рынке, уверены представители Evraz и НЛМК, однако планируют ли их компании заключать новые контракты с компанией, они не говорят, как и их коллеги из ММК и «Северстали».