А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Могилеве открывается юбилейный фестиваль польского кино

В Могилеве проходит юбилейный, 15-ый по счету фестиваль польского кино. На протяжении 4 дней состоятся показы современных фильмов польских режиссеров.

Как рассказал «Ежедневнику» методист Дома польского Сергей Маршалковский, цель фестиваля, как и в прошлые годы, - знакомство с польским кинематографом, с хорошими фильмами последних лет.

Зрителям будут представлены четыре киноленты, не объединенные между собой жанрами или тематикой. Это, по словам Маршалковского, сделано для того, чтобы дать зрителю возможность увидеть разноплановость польского кинематографа. Так, мелодрамы «Никогда в жизни!» и «Почему бы и нет!» Рышарда Заторского рассказывают о романтических отношениях их героев. Фильм «Деньги - это еще не всё» снят мэтром польской комедии Юлиушем Махульским.

Особого внимания, по утверждению Сергей Маршалковского, стоит недавно появившийся фильм Вальдемара Кшыстэка «Малая Москва», в котором играют польские и российские актеры. В драматическом ленте речь идет о советском гарнизоне в польском городе Легница (Малая Москва), куда был направлен служить герой фильма Юрий. К месту службы он прибыл со своей молодой женой Верой, которая вскоре знакомится польским офицером Михалом и у них завязываются отношения.

В прошлом году в преддверии 14-ого фестиваля его организаторы планировали провести юбилейный фестиваль на более высоком уровне, пригласив кого-либо из знаковых фигур польского кинематографа. Однако, по словам Маршалковского, пока осуществить эти планы не удалось, и нынешний фестиваль также как и предыдущие пройдет в стенах Дома польского в Могилеве.

Во время открытия фестиваля, которое состоится 10 апреля, перед демонстрацией первого фильма будут награждены победители традиционного конкурса «Знаете ли вы польское кино?». Как утверждают организаторы, в этом году, благодаря размещению информации о конкурсе в интернете, в нем приняли участие рекордное количество претендентов на звание знатока польского кино - 40 человек.