А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Новосибирске появятся новые тысячерублевки

С 10 августа в оборот Центральный банк России ввел тысячерублевые банкноты новой модификации, обладающие дополнительным комплексом защитных признаков. В обращение они будут вводиться по мере необходимости, по мере устаревания прежних.

Модифицированная банкнота имеет пять новых признаков, которые смогут проверять и сами граждане. Самое заметное для невооруженного глаза отличие новой банкноты - изменение цвета фигуры Ярослава Мудрого с зеленого на серый. В официальном сообщении ЦБ говорится: «На гербе Ярославля появится светлая полоса, которая при наклоне банкноты будет перекатываться вверх-вниз. В так называемом "витражном окне", слева, на лицевой стороне банкноты, часть защитной полосы будет видна на просвет, на самой защитной полосе будут видны цифры "1000". Усовершенствована и так называемая муаровая защита - на банкноте видны выполненные тонкими линиями радужные волнообразные полосы.

По словам сотрудников УБЭП ГУВД по Новосибирской области, наиболее часто подделывают тысячерублевые банкноты, так как "денежка" достаточно часто встречается в обороте и является значительной суммой. Всего за шесть месяцев 2010 года на территории области из незаконного оборота изъято более тысячи купюр различного достоинства в рублях и валюте на общую сумму более шести миллионов рублей.

Специалисты утверждают, что на "рассматривание" полученной банкноты человек тратит не более четырех секунд. Распознать фальшивый денежный знак за это время практически невозможно. Зато его вполне хватит, чтобы заподозрить подделку и уделить сомнительной купюре еще немного времени.

Как распознать фальшивую купюру Банка России? Пощупайте банкноту. Текст "Билет Банка России" и метка для людей с ослабленным зрением имеют рельеф, воспринимаемы на ощупь. Рассмотрите купюру. Гербы городов Ярославля (на тысячерублевой купюре) и Хабаровска (на пятитысячной) выполнены цветопеременной краской. При изменении наклона банкноты цвет герба меняется с малинового на золотисто-зеленый. В бумаге хаотично расположены красные, светло-зеленые, фиолетовые и серые защитные волокна. При рассмотрении через лупу фиолетовых волокон на них наблюдается чередование красных и синих участков. Бумага, из которой изготовлена банкнота, не светится в ультрафиолетовых лучах, зато светятся хаотично внедренные в нее зеленые и красные волокна.

В бумагу введена "ныряющая" защитная нить, представляющая собой металлизированную пластиковую полоску. Отдельные участки защитной нити на оборотной стороне выходят на поверхность бумаги и выглядят блестящими прямоугольниками, образующими пунктирную линию. Посмотрите купюру на просвет. На полях должны быть видны водяные знаки. На тысячерублевой купюре на узком - обозначение номинала "1000", на широком - портрет Ярослава Мудрого. Кроме того, можно увидеть число 1000, сформированное микроотверстиями, которые выглядят яркими точками. Бумага в месте расположения отверстий не должна восприниматься шероховатой на ощупь.

Как рассказали Сибкрай.ru в ГУВД по Новосибирской области, практика показывает, что действия сбытчиков фальшивых денег сводится, в основном, к размену поддельной купюры. Особое внимание обращайте, если человек просит разменять купюру на более мелкие деньги, приобретает недорогой товар, расплачиваясь при этом купюрой большого номинала, предлагает приобрести иностранную валюту или рассчитывается ею по низкому курсу, ссылаясь на отсутствие российских рублей.

Что делать? Если с вами рассчитываются деньгами, вызывающими сомнение в подлинности, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел любым доступным способом - по телефону "02", нажатием "тревожной" кнопки, через службу безопасности или находящийся рядом персонал. Постарайтесь задержать сбытчика до приезда милиции, при этом, не подвергая себя и окружающих неоправданному риску. В случае невозможности задержать сбытчика, запомните его приметы.