А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Казань учат экономить энергию

Дома в Казани поделят по признаку энергоэффективности. Каждому объекту присвоят свой паспорт. Документ будет содержать полное описание системы отопления, водоснабжения и других параметров здания. В некоторых странах, например, в Германии, такой паспорт обязателен для всех строений.

Процедура передачи энергетического паспорта представителям управляющей компании сопровождается множеством вопросов. Одну из высоток разложили по цвету, определенной температуре соответствует определенный цвет. Ярко красный означает, что тепло не задерживается.

«Желательно было бы, чтоб нам поменяли окна и батареи, и из подвала бывает утечка тепла», - предлагает жительница дома №4 по улице Академика Парина Язине Зыкина.

120 листов с цифрами, графиками и диаграммами. Но самое главное источники холода указаны с точностью до миллиметра. И рекомендации, где следуют подлатать кровлю, заменить стеклопакеты и утеплить межпанельные швы.

«Мы не в слепую заходим в дом, а заходим с рекомендациями, которые получаем в энергетическом паспорте», - говорит заместитель генерального директора управляющей компании Приволжского района города Казани Ришат Миндубаев.

Прежде чем начать паспортизацию, зимой дома в Казани прошли проверку тепловизором. Под прицел прибора попадали и фасады, и батареи в подъездах. Потери тепла на дисплее можно даже различить по цвету. Тепловизор указал слабые места, где тепло в буквальном смысле улетает в трубу. Снимки мест потери тепла как руководство к действию для управляющих компаний.

Директор МУ «Казанский энергосервисный центр» Евгений Чекашов говорит: «Управляющая компания будет более эффективно расходовать средства жителей и рационально планировать текущий и капитальный ремонт».

Замены, переустановки и ремонт - мероприятия хоть и затратные, но уж теперь точно деньги не на ветер. До начала отопительного сезона все недочеты будут устранены. Это позволит жильцам экономить на коммунальных услугах до 25%.

Каждая брешь в доме теперь по градусам расписана в энергетическом паспорте. Температурные потери управляющие компании должны будут превратить в прибыль. А энергетический паспорт должен стать настольной книгой.