"Зенит" обеспечил себе золото чемпионата России

Питерцы въехали в светлое будущее на «Локомотиве».

Футболисты питерского «Зенита» обыграли московский «Локомотив» в гостевом матче российской премьер-лиги.

Встреча 38-го тура, прошедшая в субботу в Москве на стадионе «Локомотив», закончилась победой команды Лучано Спаллетти со счетом 1:0.

Единственный гол на 75-й минуте после подачи углового забил Широков. Ранее в первом тайме на 34-й минуте форвард железнодорожников Роман Павлюченко не смог реализовать пенальти, назначенный за игру рукой защитника питерцев Томаша Губочана.

«Зенит» набрал 77 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России. Ближайший конкурент - столичный ЦСКА - вчера не сумел обыграть махачкалинский «Анжи».

Теперь питерцам впору задуматься о третьем чемпионстве, которое, если не произойдет ничего экстраординарного, почти обеспечено, передает РИА Новости.