Финал Востока: "Авангард" повел в серии с "Трактором", выиграв дома 1:0

Автором единственной шайбы в ворота Гарнетта стал Сергей Калинин, забивший в начале второго периода. Шансов отыграться «ястребы» гостям не оставили.

Омский «Авангард» повел в противостоянии с челябинским «Трактором» - напомним, команды сражаются за выход в финал Кубка Гагарина, счет в их серии стал 2-1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

На первый перерыв команды ушли с нулевым счетом, хотя, по словам болельщиков, обе дружины показывали динамичный и увлекательный хоккей.

Вторую 20-минутку «ястребы» начали игру буквально на космических скоростях и сразу кинулись в атаку: Пуяц стрельнул по воротам Гарнетта, но «черно-белых» спасла штанга. Однако спустя минуту помочь голкиперу челябинцев не смог никто: Фролов оттянул на себя защитника, Волков протащил шайбу по правому флангу, отдал чуть назад в центр, и Калинин в касание прошил Гарнетта(21:51).

После забитой шайбы игра немного успокоилась, однако тут будто подменили подопечных Белоусова - они проводили атаку за атакой, однако Рамо раз за разом выручал свою команду.

Не обошлось без драки - выяснять отношения начали Владимир Первушин («Авангард») и Дмитрий Рябыкин («Трактор»), неудивительно, что Рябыкин «удостоился уничтожающего свиста со стороны десяти тысяч местных болельщиков. Впрочем, судьи удалили обоих драчунов. Плюс за грубость отправили "передохнуть" Сергея Калинина ("Авангард"), так что третий период "черно-белые" начали в большинстве.

Хозяева начали очень плотно играть с Кузнецовым - челябинскому форварду не давали буквально ни сантиметра свободного льда. Как результат: Евгений оказался на скамейке штрафников вместе со своим обидчиком, Антоном Беловым.

В течение всего периода "Трактор" пытался атаковать, но сегодня удача была явно не на стороне южноуральской команды. Итоговый счет первой встречи в Омске 1:0. Счет в серии 2-1 в пользу "ястребов". Следующая игра пройдет также в Арене-Омск вместимостью 10 тыс. 318 зрителей в среду, 4 апреля.