Волейбольный "Локомотив" сыграет в серии за бронзовые медали российской Суперлиги

Новосибирцы не смогли преодолеть полуфинальный барьер в виде казанского «Зенита».

«Зенит» в первой же партии дал понять, что не собирается затягивать полуфинальное противостояние. Гости вырвались вперед и вплоть до окончания сета вели в счете. Победа казанцев - 25:19.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»: «Зенит более удачно действовал в атаке. Мы не смогли в этом элементе доминировать. Поэтому у нас были трудности».

Вторая партия осталась за «Локомотивом» - 25:20. В дальнейшем команды обменялись победами в сетах. Судьба встречи решилась на тайм-брейке. Небольшой провал в середине партии, и «Зенит» уже было не догнать. Гости выиграли игровой отрезок 15:8, а с ним и весь матч. При этом казанский клуб завершил полуфинальную серию всухую 3:0.

Владимир Алекно, главный тренер ВК «Зенит» (Казань): «Желание было. Могу только сказать, что Новосибирск в этом году у нас ни разу не выиграл, поэтому думаю, что была уверенность в победе».

Теперь «Локомотив» ждет соперника по бронзовому финалу. Оппонент новосибирцев определится в противостоянии одинцовской «Искры» и столичного «Динамо». Пока московский клуб впереди 2:0.