А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Часть фресок Михайловского собора хотят срезать

Уникальные мозаики Михайловского Златоверхого собора были созданы византийскими мастерами еще в 12 веке. которые византийские мастера создали еще в 12 веке, 8 веков не покидали столицу.

А два года назад кусок мозаики срезали со стен и отправили за границу.

Директор заповедника София Киевская Нелли Куковальская решила перенести фигуры двух святых с бетонных плит на дюралюминий. Тогда они смогут объехать все континенты. Нашли и спонсора - Посольство Соединенных Штатов. Исполнителем стал Марко Санти из Италии.

Но украинские специалисты-реставраторы заявили. что этот план - афера чистой воды. «Очистка мозаик при наличии воска на поверхности будет проводиться водным раствором... Извините, но даже люди, не имеющие реставрационной образования, знают, что воск водой не растворяется», - рассказал реставратор с 35-летним стажем Юрий Коренюк. Он подозревает, что итальянец или кто-то, стоящий за ним, заплатит хорошие «откаты».

Документы из Италии насторожили и работника Министерства культуры Виктора Вечерского. Когда он спросил о подробностях снятия мозаик, ему ответили, что снимать их будут с помощью болгарки.

В дальнейших планах руководства Софии - уменьшить большую мозаику, изображающую Евхаристии. Директор Неля Куковальская объясняет происходящее тем, что мозаики будут возить по всему миру. А вот куда пойдут средства от таких турне - неизвестно.