А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мюзиклы получат "самую козырную площадку Москвы"

Сенсационная новость о передаче кинотеатра «Пушкинской» компании «Стейдж Энтертеймент», которая собирается ставить там мюзиклы, породила немало вопросов, которые задает обозреватель «Вестей ФМ» Григорий Заславский.

Российской подразделение компании «Стейдж Энтертеймент», которой приписывают покупку кинотеатра «Пушкинский», пока от официальных комментариев отказывается. Но, по информации «Вестей ФМ», официальные новости компании не заставят себя долго ждать - и появятся уже в понедельник. Причины паузы неизвестны, поскольку даже руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков сказал, что на День города «Стейдж Энтертеймент» примет участие в празднике - и в сквере перед «Пушкинским», за спиной памятника Пушкину, покажет, на что они способны. Известно еще, что компания собирается играть в бывшем кинотеатре мюзиклы и одновременно - хочет вернуть кинотеатру его прежнее название - «Россия».

Первая мысль, которая пришла мне в голову: как-то захотелось пожалеть Театр Мюзикла, людей, известных и мне хорошо знакомых, - Михаила Швыдкого и Давида Смелянского. Они столько сил потратили на то, чтобы открыть свой театр в бывшем ДК Горбунова в Филях, не взяли ни копейки из госбюджета... Теперь им, конечно, будет сложнее: по опять-таки не подтвержденным слухам «Стейдж Энтертеймент» начнет играть в «Пушкинском» свои мюзиклы уже в октябре. При этом - не оставят и свою нынешнюю площадку во Дворце молодежи.

Сенсационная новость, тем не менее, породила и немало других, куда более серьезных вопросов. В Москве на Тверской раньше было два кинотеатра - «Россия» и «Москва». Теперь, выходит, не будет ни одного? В Петербурге на Невском проспекте кинотеатры - через каждые двести метров.
Странно, что в Москве, оказывается, так просто перепрофилировать одно культурное учреждение в другое, помня еще и о том, что «Пушкинский» много лет был главной площадкой Московского кинофестиваля, красная дорожка, то да се - как-то люди к этому уже привыкли. Привыкли - отвыкнут, конечно, не проблема. И тем не менее!

Наконец, в своем комментарии глава московского Департамента культуры Сергей Капков, среди прочего, сказал и о том, что Департамент культуры окажет поддержку компании «Стейдж Энтертеймент». Это-то с какой стати? Крупнейшая и богатейшая нидерландская компания, которая прокатывает мюзиклы по всему миру, в Москве, в частности, получает самую козырную площадку в самом центре Москвы, а ей еще и помощь окажут?

Почему же тогда нашему Театру Мюзикла не оказали? А еще бы лучше - оказали ее мюзиклу «Обыкновенное чудо» и его продюсеру Алексею Иващенко, которые в прошлом сезоне вынуждены были досрочно прекратить прокат на Дубровке, где, как выяснилось, память о «Норд-Осте» и десять лет спустя мешает публике ежевечерне заполнять зал до отказа. Публику понять можно, но мюзикл-то ведь бы замечательный, но - не помогли. Сказали: частный проект, с какой это стати? А частному, но куда более богатому - помогать, получается, можно?!

И еще: в своем комментарии Сергей Капков искренне и простодушно радовался появлению в центре Москвы театрального квартала - рядом «Ленком», с другой стороны - Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, а в центре - мюзик-холл. Конечно, никто не запрещает назначать в руководители культуры, да даже и в Москве, людей, имеющих больше опыта в менеджменте, чем в культуре. Но хорошо бы в таких случаях хотя бы на пороге рассказать им, что мюзик-холл - это не мюзикл, это - вообще совсем разные вещи, хотя, случается, и там, и тут танцовщицы выбегают и ножки вверх закидывают.