А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Уфе звучала скрипка Страдивари

Уфимцы смогли оценить, как в оригинале звучит скрипка великого итальянского мастера Антонио Страдивари. В наш город ее привез известный австрийский скрипач Луц Лесковиц. Накануне музыкант дал концерт в Башкирской государственной филармонии (БГФ) имени Хусаина Ахметова. Сцену с ним разделили талантливый московский пианист и композитор Василий Щербаков и уфимский коллектив «Оскар-ансамбль».

Как рассказал в беседе с корреспондентом агентства «Башинформ» Луи Лесковиц, свою скрипку Страдивари он приобрел 35 лет назад и с тех пор никогда не расстается с инструментом:

- На скрипке Антонио Страдивари (маэстро владеет экземпляром 1707 года) я играю с 1975 года. В основном я использую именно ее. Сегодня создается немало прекрасных инструментов, но скрипки такого качества - редкость. Можно сказать, что это уникальный инструмент, ведь в мире сохранилось не более 500 скрипок работы Страдивари.

Публика была в восторге от исполнения музыкантов и в награду дарила им овации и цветы. Многие зрители подчеркнули, что звук у скрипки Страдивари действительно очень красивый. Однако по их мнению в этом огромная заслуга Луи Лесковиц, в котором буквально «живет душа Страдивари».

Добавим, что выступление артистов состоялось в рамках Международного фестиваля камерной и симфонической музыки, который стартовал в филармонии 13 октября. Открыл его саксофонист Роберт Анчиполовский (Израиль).

- Под влиянием различных кризисных явлений прошлый сезон филармонии был несколько обделен в плане академических концертов, - говорит художественный руководитель фестиваля, заместитель директора БГФ Владислав Самойлов. - В этом году мы решили взять реванш, и уже с началом сезона организовали такой крупный проект, как Международный фестиваль камерной и симфонической музыки. На фестиваль заявлено огромное количество выдающихся музыкантов, способных удовлетворить вкусы и потребности самой взыскательной публики.

По словам Владислава Самойлова, международный фестиваль будет идти в течение двух месяцев и завершится лишь 30 ноября.

За это время в Уфе побывают звезды мирового масштаба: певцы, музыканты. В частности, уже в ближайшее время в филармонии выступит гитарист Филипп Вилла из Франции (22 октября). В ноябре в Уфу ожидается приезд солистов Абхазской государственной филармонии имени Р.Д. Гумба, украинского баяниста Павла Фенюка, органистки из Германии Эльке Фелькер, пианиста из Эстонии Танела Йоаметса. Свои новые программы привезут и московские музыканты - Елена Багрова и Наталия Латышева (фортепиано), Валерий Агабабов (гитара), Рувим Островский (фортепиано), Ирина Бочкова (скрипка).

В рамках фестиваля также пройдут концерты Государственной академической хоровой капеллы Башкортостана, «Оскар-ансамбля», органистки Эльвиры Хайрутдиновой.