А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Ассоциации" Вячеслава Зайцева открыли Mercedes-Benz Fashion Week

Вячеслав Зайцев открыл Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Конгресс-центре ЦМТ показом своей осенне-зимней коллекции «Ассоциации». Представить наряды, созданные кутюрье, на подиум вышли «Мисс Россия» Елизавета Голованова и «Миссис Земной шар» Алиса Крылова.

Первая московская Неделя моды традиционно начинается с показа Зайцева. В отличие от предыдущих сезонов, на этот раз организаторы решили посвятить модельеру, празднующему двойной юбилей, весь первый день. Отдать должное кутюрье решили и его ученики, посвятившие свои коллекции Вячеславу Михайловичу.

Показ новой коллекции Зайцева - одно из самых ожидаемых дефиле московской Недели моды. Дизайнер, в этом году уже успевший открыть две персональные выставки и устроить шоу в честь пятидесятилетия творческой деятельности, признавался, что в осенне-зимней линии будет много классики, которую он считает основой своего творчества. Дефиле началось со слов благодарности генеральному продюсеру Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александру Шумскому, которому и принадлежит идея открыть новый сезон с посвящения кутюрье.

Показ начался с демонстрации классических мужских костюмов. Темно-синие и серые пиджаки и брюки в крупную клетку выглядели одновременно элегантно и нетривиально. Классическими и по цвету, и по крою были и женские костюмы - пиджаки с подчеркнутой поясом линией талии и юбки до колена. Дефиле проходило под комментарии самого Зайцева, рассказывавшего о ткани и крое практически каждого наряда. Помимо костюмов дизайнер разработал повседневные платья прямого кроя синего, белого и красного цветов с отделкой на манжетах и воротнике. В будущем холодном сезоне поклонники модельера также смогут примерить шерстяные костюмы, сшитые, по замечанию автора, из брянской ткани. Непременный атрибут практически всех образов, созданных Зайцевым, - головной убор - будь то шляпа с полями, берет или «котелок ". В большинстве случаев шляпа совпадала по цвету с основным оттенком наряда.

В линии отражены и главные тенденции осени и зимы, которые определили мировые Недели моды, - сияющие ткани и стремление к темным оттенкам. Черные платья по колено не отличаются замысловатым кроем, но выглядят нарядно благодаря узорам на ткани и блестящим элементам. Что касается верхней одежды, здесь Зайцев представил вариации на тему одной из своих любимых вещей - пальто. Укороченные и достающие до середины икры, прямые и расклешенные, они отличаются разнообразием как в фасонах, так и в цветах, и представлены и в женской, и в мужской коллекциях. Кутюрье, на протяжении многих лет обращающийся к русской теме и меху, и на этот раз создал одежду для настоящей холодной зимы - соболиные шубы. Впрочем, мех стал одной из главных тем и на мировых подиумах, но, в отличие от западных коллег, Зайцев не стал раскрашивать его в ядовитые цвета, а остался верен себе, предпочтя классику.

Зрители, знакомые с творчеством модельера, ждали финала дефиле, а именно - вечерних нарядов. Вячеслав Зайцев не обманул ожиданий, и на подиуме появились манекенщицы в длинных платьях с кринолиновыми юбками и корсетами. Наряды были преимущественно светлых цветов, часто - с крупными бантами чуть выше поясницы. Отдельное место в коллекции заняли длинные бархатные платья, отсылающие к эпохе ар-деко, расшитые стразами. Кульминацией дефиле традиционно стал выход модели в свадебном платье кремового оттенка с оригинальной шляпкой и длинной фатой.

Во время финального выхода виновник торжества появился на подиуме в окружении участниц российских и международных конкурсов красоты - „Мисс Россия 2012" Елизаветы Головановой, вице-мисс Вселенная-2008 Веры Красовой и обладательницы титула „Миссис Земной шар" Алисы Крыловой.

Вы, Вячеслав Михайлович, вновь покорили Россию своими нарядами! - взяла слово Алиса Крылова.

В ваших платьях я каждый раз чувствую себя королевой, - поддержала ее Красова. Действующая „Мисс Россия" Елизавета Голованова, которую Зайцев назвал „лучшей женщиной страны", призналась, что мечтает о сотрудничестве с дизайнером.

На „ура" коллекцию приняли и гости показа, среди которых были Эвелина Хромченко, Александр Невский, Татьяна Михалкова, Георгий Юнгвальд-Хинкевич, Надежда Бабкина.

- Если оценивать показанную сегодня коллекцию, я думаю, это лучшее творение Зайцева за последние годы. Она яркая, цельная, запоминающаяся. Наша задача - показать лучшее в русской моде, и открытие Недели стало в этом плане действительно удачным, - поделился после дефиле Александр Шумский.

Свои осенне-зимние коллекции, посвященные Вячеславу Зайцеву, показали его ученики - дизайнеры Бункер Z и Masha Sharoeva. В объединение Бункер Z входят молодые модельеры Ольга Киселенко, Стелла Гилядова, Каролина Рай, Анастасия Верещагина, Екатерина Илюхина, Алина Залялиева, Марина Искандарова, Станислава Головакина, в разные годы окончившие „Лабораторию Моды Славы Зайцева". В коллекциях дизайнеров вполне практичные и повседневные модели сочетались с футуристическими образами, которым вряд ли можно найти применение за пределами подиума.

Masha Sharoeva, ставшая выпускницей „Лаборатории" в 2001 году, показала мрачную коллекцию, главным материалом которой стала органза, а основными цветами - черный и оттенки серого. Модели, неспешно дефилировавшие по подиуму под драматическую музыку, походили на героинь мистического фильма. Свою коллекцию дизайнер назвала „Одиллия-Одетта", однако вдохновением, судя по получившимся образам, Шароевой послужил все же черный лебедь. Прозрачный минималистский верх модельер сочетала с многослойными юбками, часто надетыми поверх брюк. Прозрачные длинные юбки не скрывали ультракороткие серые шорты под ними, а аксессуаром и единственным светлым пятном послужили объемные бумажные броши и шляпы в виде цветов. Для мужчин Masha Sharoeva создала комбинезоны, брюки и рубашки в той же цветовой гамме.

- Наша цель - сделать так, чтобы русские дизайнеры почувствовали себя частью международного процесса, так что коллекции должны понравиться зарубежным коллегам Вот почему мы не можем допустить к участию всех желающих, а заявок бывает много. Хотя у нас и представлены модельеры из других стран, мы стараемся на 90 процентов заполнить Неделю показами наших соотечественников и дизайнеров стран постсоветского пространства, - рассказал Александр Шумский.

Понравятся ли работы российских дизайнеров зарубежным журналистам, станет ясно позже, а пока продвигать отечественную моду организаторы будут как силами уже известных модельеров, так и с помощью новичков. Показы в Конгресс-центре ЦМТ продлятся до 25 марта.

Белла Адцеева.