А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Литва построит свой газопровод в Европу

ВИЛЬНЮС, 5 августа. Литва намерена построить газопровод Amber, который соединит страны Балтии с газотранспортной системой ЕС в обход России. В случае реализации проекта, передает «Литовский курьер», Литва сможет получать газ со строящегося польского терминала сжиженного природного газа.

В настоящее время единственным поставщиком газа в Литву является «Газпром».

Заявку на строительство Amber в рамках программы развития европейских энергетических сетей Литва и Польша подали в Еврокомиссию в апреле 2010 года.

Накануне операторы газотранспортных систем Польши и Литвы Gaz System и Lietuvos Dujos подписали меморандум по строительству Amber. Документ передадут в Еврокомиссию в первом квартале 2011 года.

Новый трубопровод пропускной способностью до 5 млрд кубометров газа в год пройдет из Литвы в Польшу. Этого объема топлива хватит, чтобы обеспечить потребности в газе стран Балтии - Литвы, Латвии и Эстонии. Стоимость проекта, который будет завершен к 2015 году, оценивается в 600 млн евро.

Кроме того, параллельно власти Литвы инициировали раздел Lietuvos Dujos на транспортную и торговую составляющие, также пытаясь избавиться от влияния «Газпрома».

Сейчас более 37% Lietuvos Dujos принадлежит российскому концерну. Среди прочих акционеров компании числятся немецкая E.ON Ruhrgas и правительство Литвы. Gaz System S.A принадлежит правительству Польши.

Также, как уже сообщалось, Литва намерена помочь Белоруссии сократить энергетическую зависимость от России. После неформальной встречи с белорусским премьером Сергеем Сидорским литовский премьер Андрюс Кубилюс заявил, что возможности совместного с Белоруссией развития проекта терминала сжиженного газа (ТСГ) могут быть рассмотрены параллельно нынешним планам Литвы оборудовать терминал меньшей мощности в Клайпеде.