А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Ростовской области вводят особый противопожарный режим

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 августа. Меры пожарной безопасности, принимаемые в Ростовской области, недостаточны и неэффективны. Как сообщила пресс-служба аппарата губернатора области, такую оценку дал глава обладминистрации Василий Голубев.

Накануне ростовский губернатор Василий Голубев совершил облет территорий региона, чтобы лично проконтролировать эффективность принимаемых на местах противопожарных мер.

Вертолет губернатора проделал маршрут из Ростова до северных районов области. В станице Вешенской Василий Голубев сделал остановку и провел видеоконференцию с главами городов и районов. Разговор на совещании, по сообщению пресс-службы, был «жестким и предметным».

По свидетельству специалистов, количество очагов возгорания в Ростовской области не уменьшается, вопреки всем усилиям. Держать ситуацию под контролем удается благодаря оперативному реагированию департамента лесного хозяйства области и сил МЧС. Так, в Вешенской с 31 июля разбил полевой лагерь 2-й спасательный отряд 495-го спасательного центра главного управления МЧС по Ростовской области. Для 42 человек личного состава и 15 единиц спецтехники отряда работа находится каждый день.

По данным главы департамента лесного хозяйства области Алексея Моисеенко, в этом году зарегистрировано 20 лесных пожаров, огнем пройдено почти 1,8 тыс. гектар леса.

Пока лесные пожары на Дону не приняли таких катастрофичных масштабов, как в центральных регионах страны. В области сейчас принимаются экстренные меры по опашке 154 населенных пунктов, граничащих с лесным фондом. На помощь привлекаются военные подразделения. По поручению губернатора в ближайшие двое суток главы муниципальных образований должны представить планы эвакуации населения на случай ЧС.

Для усиления контроля за поджигателями стерни будут привлекаться данные систем спутникового наблюдения.

На совещании были заслушаны отчеты руководителей ряда районов области - Верхнедонского, Чертковского, Цимлянского, Аксайского, Кашарского и Тацинского.

Губернатор потребовал от глав городов и районов области ввести особый противопожарный режим и обеспечить его выполнение. Василий Голубев сказал, что он готов рассмотреть предложения о закупке спецтехники для тушения лесных пожаров.