А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Пенсионный возраст в Германии могут увеличить до 70 лет

БЕРЛИН, 11 августа. Немецким законодателям придется повысить пенсионный возраст в Германии до 70 лет, к чему их в конечном итоге склонит снижение рождаемости и растущая продолжительность жизни. Как передает РБК, с таким заявлением выступил главный экономист консервативного кельнского Института немецкой экономики (IW) Майкл Хютер.

По его мнению, немецкому правительству придется постепенно повышать пенсионный возраст и после 2029 года, когда его порог должен будет достигнуть 67 лет.

Как отмечает РБК, власти Германии приняли решение за период с 2012 по 2029 год поднять возраст выхода на пенсию с 65 до 67 лет. Однако даже эта мера вызвала широкую общественную полемику и критику со стороны оппозиции. Противники закона указывают на то, что даже в настоящее время пожилые люди не слишком востребованы на рынке труда.

Напомним, что в России также обсуждается тема повышения пенсионного возраста. Так, 18 июня в рамках Петербургского экономического форума вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. «Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно», - подчеркнул глава Минфина.

Между тем, председатель правления Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов считает нецелесообразным повышение пенсионного возраста. По его словам, с 2012 года это принесет экономию бюджету в размере 70 млрд рублей, но с 2020 года эффект будет обратным.

В свою очередь, помощник президента Аркадий Дворкович полагает, что Россия в настоящий момент еще не готова к повышению пенсионного возраста. По его словам, возможность увеличения пенсионного возраста необходимо обсуждать с экспертным сообществом, однако изменений не произойдет ни в этом году, ни в следующем.

Как позже заявила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова , повышение пенсионного возраста в России в ближайшее время не планируется, и ничего подобного в правительстве сейчас не обсуждается.

Тем не менее, 29 июня Кудрин вновь вернулся к этой теме, предложив начать повышать пенсионный возраст через 5 лет. «В течение ближайших 5 лет нужно принять решение об изменении пенсионного возраста», - заявил он. Как отметил вице-премьер, увеличение пенсионного возраста должно происходить постепенно в течение 5-10 лет, по полгода или по году ежегодно. По его словам, повышение страховых платежей в Пенсионный фонд частично уменьшит его дефицит, но не достаточно.