А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Документальное кино о войне в Киноклубе "Неформат"



13 октября, в среду, в 20.00 в рамках киноклуба «Неформат» в Библиотеке киноискусства имени Эйзенштейна состоится демонстрация программы Документальное кино о войне. Задачей клуба является показ неизвестных широкой публике, но заслуживающих внимания проектов и проведение интересных встреч, обсуждение фильмов с авторами. Участвуйте в дискуссии, высказывайте пожелания, помогайте формировать программу, приходите и смотрите кино, которое не увидят другие.

13 октября, среда, 20.00

Война другими глазами

«Части тела»
Документальный, 2009, 39 мин.
Режиссер: Мария Кравченко
Как бы далеко не отступала война, ее следы на десятки, сотни лет, впечатываются в истерзанную землю и в память поколений. Тело Земли сожжено снарядами, разорвано минами, и мы - ее Части. Герои фильма - простые кавказские парни, дети войны, которая разрушила их детство и юность. В этом черно-белом кино прошлое, настоящее и будущее одинаково сливаются в цвет трагедии всех времен и народов, в цвет войны.

«Виктор Астафьев. Веселый солдат»
Документальный, 2010, 42 мин.
Режиссер: Андрей Зайцев
Фильм о Великой Отечественной войне, какой ее видел и знал известный русский писатель Виктор Астафьев. Редкая запись интервью с писателем была сделана за два года до его смерти. Эти горькие воспоминания - страшная правда войны, увиденной глазами и прожитой сердцем простого солдата.

Сначала будет показа фильм «Части тела», затем «Виктор Астафьев...». Если будете опаздывать, - приходите к 20.45 на второй фильм.

После показа состоится встреча с режиссером Андреем Зайцевым.

Ведущая киноклуба - киновед Алёна Сычёва

Вход свободный

Встречи проходят два раза в месяц по средам в 20.00
Ведущая клуба - киновед Алёна Сычёва

О проекте:
Современный анимационный и документальный кинематограф, не востребованный коммерциализированным телевидением и прокатом. Неформат - это приговор или миссия?

«НЕФОРМАТ» начал свою работу в ноябре 2009 года. За сравнительно небольшой срок состоялось шесть дискуссий и показов, по итогам которых к новому календарному году окончательно сложилась концепция.

Клуб ориентирован на задорное, смелое, тонкое и талантливое кино, которое из-за своего формата не вписывается в привычные и избитые рамки кинопродукции. В рамках показов можно увидеть новаторское визуальное искусство, авторскую анимацию, неожиданные документальные фильмы, игровые короткометражки; современное, новое, редкое кино.

«НЕФОРМАТ» предлагает представителям активной молодежи, интересующейся современными культурными процессами, возможность встретиться друг с другом, а также познакомиться и пообщаться с нашими гостями: кинематографистами, работающими под грифом «Неформат», критиками и киноведами, изучающими современный кинопроцесс, специалистами смежных отраслей, имеющих отношение к тематике демонстрируемых фильмов.

Адрес библиотеки: ул. Каретный ряд, д. 5/10
(метро «Чеховская», «Маяковская», «Новослободская»)

Телефон для справок: 650 70 15