А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Валерия: я очень соскучилась по Таллинну

В конце марта в Эстонии выступит заслуженная артистка России Валерия. Своих поклонников певица удивит новой программой, в которой прозвучат не только ее лучшие хиты, но и романсы, с которых когда-то и начиналась ее творческая деятельность.

Postimees удалось взять у Валерии интервью, когда певица ехала из Новосибирска в Барнаул. Как рассказала Валерия, юбилейный тур, приуроченный к 20-летию ее концертной деятельности, стартовал в начале февраля, а завершится в апреле. Весь этот период ей предстоит жить по очень плотному гастрольному графику.

Валерия сказала, что поездки в Эстонию ждет с нетерпением, но с ходу назвать даты концертов в Нарве, Йыхви и Таллинне не может, поскольку до этого в ее гастрольном графике города Артем, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Томск и еще множество городов.

«Я очень соскучилась по Таллинну. Несмотря на то, что я много раз была у вас и уже много чего видела, хочу погулять по городу, именно здесь мы снимали клипы на песни "Таю", "Рига-Москва", "Не обижай меня", "Не обманывай", "Метелица". Таллинн - город удивительно спокойный», - рассказала Валерия.

В 1992 году Валерия записала свой первый англоязычный альбом «The Taiga Symphony» (музыка Виталия Бондарчука, тексты Ричарда Найлса). Параллельно с записью этого альбома был записан и альбом русских романсов «Побудь со мной». Сейчас Валерия решила вернуться к истокам, и на концертах ее юбилейного тура прозвучат романсы.

«Не то, чтобы я совсем отошла от исполнения романсов, просто всему свое время. Раньше мы исполняли романсы, так сказать, в сов­ременной обертке и они воспринимались слушателями как песни.

Тогда хотелось чего-то нового, а сейчас я уже другая, я повзрослела, за эти годы было спето много песен, и я поняла, что могу экспериментировать», - пояснила Валерия.

Сейчас, по ее словам, люди тянутся к чему-то настоящему, подлинному. И хотя танцевальные хиты публика принимает по-прежнему тепло, пришло время, чтобы подумать и спеть о чем-то более серьезном, трогающем самые глубокие струны души.

20 лет на сцене
В начале своей творческой деятельности Валерия участвовала в конкурсах начинающих исполнителей, а в 1992 году стала победительницей телеконкурса «Утренняя звезда», международного конкурса «Братиславская лира» и получила приз зрительских симпатий на конкурсе «Юрмала-92».

Сейчас, оглядываясь на свой творческий путь, певица признается, что ей до сих пор не верится, что прошло уже 20 лет.

«Сейчас самое золотое время, когда накоплен и опыт, и профессиональные навыки, но несмотря на то, что "20 лет" - звучит внушительно, я совершенно не ощущаю, что прошло столько времени. Я чувствую себя девчонкой, у которой много сил, энергии и куча планов.

Я не собираюсь подводить итоги и останавливаться на достигнутом, хочется придумать что-то новое, необычное, и 20 лет - это хорошая точка отсчета для реализации дальнейших планов», - сказала Валерия.

В марте и апреле 2009 года Валерия участвовала в гаст­рольном туре легендарной группы Simply red по Великобритании, на сегодня у нее записано уже несколько альбомов на английском языке, однако на Запад певица не стремится.

«Тогда это был своеобразный поход на Запад: вышел альбом, было незабываемое турне из 13 концертов, сильная команда. Но чтобы действительно двигаться в сторону Запада, нужно находиться там, но я не могла сорвать своих близких - у меня в России и дети, и своя занятость. Сам опыт, конечно, был грандиозный, масса положительных эмоций», - рассказала она.

Посол доброй воли
Большое место в жизни Валерии занимает благотворительность: 2008 году она была назначена послом доб­рой воли МОМ (Международная организация по вопросам миграции, ООН), также она сотрудничала с косметической компанией Avon, поддерживая социальную программу «Скажем "нет" домашнему насилию».

«Тема благотворительности идет со мной по жизни, просто не обо всех своих благих делах нужно говорить, на то они и благие. А есть темы важные, социальные, к которым нужно привлекать внимание общества, чтобы и другие делали то же самое, и даже если сначала люди будут считать это всего лишь модным занятием, потом желание помогать превратиться в потребность», - считает певица.

Беседа с певицей состоялась перед президентскими выборами в России, и Валерия отметила, что на выборы она непременно пойдет, поскольку считает, что гражданин должен высказать свою позицию, тем не менее, она подчеркнула, что всегда была вне политики, политические игры ее пугают. «Я не хочу потрясений, революций, главное, чтобы общество развивалось мирным путем», - сказала она.

Комментируя слухи о закрытии международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна», который регулярно проходит в Юрмале, Валерия отметила, что перенос конкурса в другой город навредит Юрмале, но не мероприятию.

Раннее композитор Игорь Крутой, который является организатором фестиваля «Новая волна», заявил, что не видит возможности проводить мероприятие в Юрмале из-за разногласий с Юрмальской думой.

«Мне трудно комментировать, поскольку я не знаю, насколько эти слухи соответствуют действительности, но думаю, что "Новая волна" будет, и не важно - где. Если ее перестанут проводить в Юрмале, то пострадает Юрмала, а не "Новая волна", приносившая городу огромный доход», - отметила певица.

Концерты

Гастроли Валерии в Эстонии
22 марта в 19.00, Нарва
Центр культуры «Женева»
23 марта в 19.00, Йыхви
Концертный дом Йыхви
24 марта в 19.00, Таллинн
Концертный дом Nokia

Валерия
• Имя при рождении: Алла Юрьевна Перфилова.
• Родилась 17 апреля 1968 года в Аткарске Саратовской области.
• Образование: Аткарская музыкальная школа, класс эстрадного вокала Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных.

• Первый англоязычный альбом «The Taiga Symphony» записан в 1992 году, первый альбом русских романсов «Побудь со мной» записан в 1992 году.
• В 2006 году вышла автобиографическая книга «И жизнь, и слезы, и любовь».
• Замужем, трое детей от второго брака - Анна, Артемий и Арсений.