А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Минске прошел конкурс "Мисс стихия"

Участницы открытого конкурса красоты «Мисс стихия-2012», который прошел в Минске, могут составить конкуренцию действующим моделям подиума. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА председатель жюри конкурса театральный режиссер, писатель, профессор литературы, глава департамента культуры Института Сервантеса в Нью-Йорке Хуан Давид Марина Лопес.

«При определенной помощи профессионалов, которые помогли бы им в проведении фотосессий, дали бы уроки дефиле и поделились секретами модельного бизнеса, некоторые участницы, в буквальном смысле, уже завтра смогли бы многого добиться в индустрии красоты», - отметил Хуан Давид Марина Лопес.

Как рассказал французский гость, он впервые присутствовал на подобного рода мероприятии, которых, по его мнению, должно быть как можно больше, «ведь такие конкурсы помогают обществу и самим участницам абстрагироваться от того, что эти девушки чем-то отличаются от других».

«Если бы я заранее не знал, что модели имеют нарушения слуха, заметить это практически невозможно - уровень их подготовки довольно высок», - добавил Хуан Давид Марина Лопес.


Конкурс «Мисс стихия», который проводится Республиканским дворцом культуры им. Н.Ф.Шарко общественного объединения «Белорусское общество глухих» совместно с отделом культуры администрации Партизанского района Минска пока не имеет периодичности. В последний раз он проходил в столице в 2008 году.


Участницами «Мисс стихия-2012» стали 10 девушек из разных городов Беларуси: Барановичей, Речицы, Гродно, Орши, Бобруйска, Борисова и Минска.


«Несмотря на отсутствие отборочных туров, требования к конкурсанткам были строгими, они соответствуют критериям отбора, которые предъявляются к участницам международных конкурсов красоты», - рассказал директор дворца культуры им. Н.Ф. Шарко Дмитрий Сенников.


Он считает, что проведение таких конкурсов способствует окончательному стиранию границ между здоровыми людьми и людьми с ограниченными возможностями, что в свою очередь способствует интеграции последних в общество.


«Мисс стихия» помогает обратить внимание в первую очередь на возможности неслышащих людей, ломает стереотипы, которые формировались в обществе на протяжении долгого времени", - подчеркнул Дмитрий Сенников.

Директор модельного агентства Сергей Нагорный, который уже во второй раз становится членом жюри подобного конкурса красоты, отметил высокий уровень проведения «Мисс стихия-2012» и подготовки самих участниц. Он считает, что слабослышащим девушкам гораздо сложнее, «ведь кроме множества деталей, которые должна помнить модель, эти девушки должны еще и чувствовать музыку, которой они не слышат, а это очень непросто».

«Безусловно, таких мероприятий в Беларуси должно быть больше. Они помогают людям с нарушением слуха чувствовать себя увереннее, дают возможность раскрыться, показать свой творческий потенциал и выйти на профессиональный уровень. Начало уже положено: в прошлом году Наталья Рябова стала победительницей международного благотворительного конкурса красоты "Мисс Мира среди глухих и слабослышащих", который уже в 11-й раз проходил в столице Чехии», - резюмировал Сергей Нагорный.

В нынешнем году возможность представить Беларусь на международном конкурсе в Праге получила представитель Барановичей Вероника Азарчик - победительница «Мисс стихия-2012».


«Это очень ответственно и вместе с тем приятно. Думаю, участие в международном конкурсе поможет мне открыть еще больше своих возможностей», - считает девушка.

Кроме того, во время конкурса «Мисс стихия-2012» прошел конкурс модельеров, в котором уже другие девушки с нарушением слуха продемонстрировали костюмы и платья, сделанные своими руками.